CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 46/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de construção e hidráulico.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa N° 1052, Centro, Município de Crateús - CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo Aviso de Licitação → Data: 27/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- MS ROCHA DE CARVALHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.051.845/0001-67
- Objeto/Lote:
- OBJETO: Aquisição de material de construção e hidráulico.
- Valor:
- R$ 16.092,50
Nº do Processo Administrativo: 46/12/PP
Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.
Ordenador da Despesa: Antônio de Azevedo Martins Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio de Azevedo Martins Filho
Responsável pela Informação: Antônia Camelo Campos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Antônio de Azevedo Martins Filho