SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE_038/12_FASM/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de PEN DRIVE, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 01/11/2012- Participaram também deste certame os seguintes proponentes: AIRTON PONTES PACHECO ME, ANTONIO LEONARDO FEREEIRA SANTOS ME, ANTONIO VILAMAR NERI DA SILVA ME, ARY PEREIRA I NET INFORMATICA, BELLCOMSYS COMERCIO E PRESTÇAO DE SERVIÇOS EM INF.,BRUNO MOISES LADEIA DE ALMEIDA ME, CASA DOS MOVEIS INDUSTRIA E COMERCIO LTDA, DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SA CAVALCANTE, DISK SUPRIMENTOS LTDA ME, DMX6 COMERCIAL LTDA, E A DE SOUZA, ECO COMUNICACAOES ELETRONICAS LTDA ME ELAINE SILVA MARINHO ME E OUTROS CONFORME ATA EM ANEXO NA ABA "ARQUIVOS".


Data da Publicação do Aviso: 28/09/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 27/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 27/09/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/09/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    PEN DRIVE, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 10.448,00

Nº do Processo Administrativo: 0679612

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior

Regime: Empreitada por preço global