SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_037/12_CIDAD/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de carros elétricos, motocicletas e automóvel, visando à renovação e aumento da frota motorizada da Secretaria da Cidadania e Segurança, como também equipamentos de comunicação móveis e barras sinalizadoras para os respectivos veículos, para um maior desempenho dos serviços inerentes as necessidades desta Secretaria, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LOTE -02 FRACASSADO. PARTICIPARAM DESSA LICITAÇÃO OS SEGUINTES PROPONENTES: ALPHATRONICS RADIOCOMUNICAÇÃO LTDA, BAHIA GOLF CAR EQUIPAMENTOS LTDA, CLIMAX SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA EQUIPAMENTOS, EVX VEÍCULOS ELETRICOS LTDA-ME, FB COMÉRCIO DE FERRAGENS E FERRAMENTAS LTDA ME, FLÁVIO FG COMÉRCIO DE MAQUINAS LTDA-EPP, JF COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA, MUNDI COMÉRCIO DE VEÍCULOS E PEÇAS LTDA, NEW WORD COMÉRCIO E EXPORTAÇÃO LTDA, SCVS COMÉRCIO E SERVIÇOS DE EQUIPAMENTOS ELETRONIC, SIERDOVSKI & SIERDOVSKI LTDA, SMARTY COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA ME, ZOOMCAR INDUSTRIA E COMÉRCIO DE VEÍCULOS ESPECIAIS.
Data da Publicação do Aviso: 28/09/2012 Data de Abertura: 11/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 27/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 27/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA CIDADANIA E SEGURANÇA
Licitantes
-
- Nome:
- EVETECH VEÍCULOS ELÉTRICOS DO BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.672.455/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- CARRO ELÉTRICO. PRODUZIDO EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I. COM GARANTIA DE 12 (DOZE) MESES. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 54.200,00
-
- Nome:
- AUTONORTE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- AUTOMÓVEL, FABRICADO EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I. COM GARANTIA DE 12 (DOZE) MESES De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 46.300,00
-
- Nome:
- H. MARTINS COM. DE EQUIP. DE SEGURANÇA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- RÁDIO TRANSCEPTOR MÓVEL, FABRICADO EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I. COM GARANTIA DE 12 (DOZE) MESES De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- H. MARTINS COM. DE EQUIP. DE SEGURANÇA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 05- BARRA SINALIZADORA, FABRICADA EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO COM GARANTIA DE 12 (DOZE) MESES De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 9.300,00
Nº do Processo Administrativo: 0528812
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos
Ordenador da Despesa: Jorge Vasconcelos Trindade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: Jorge Vasconcelos Trindade
Regime: Empreitada por preço global