BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 017/2012DIVE-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material de informática para reposição e manutenção de computadores de diversas Secretarias do Município de Beberibe

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 26/09/2012 Data de Abertura: 09/10/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ'


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 26/09/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 26/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 26/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO MUNICIPAL → Data: 26/09/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: FONTE MODELO DCIN 10 P/12 WOLTS
Objeto/Lote/Item: CABO AUXILIAR P2 X P2 Especificação : (tamanho 1,00m, para ligar notebook no som)
Objeto/Lote/Item: CABO P2 X 2RCA Especificação : (Tamanho 1,50m, para ligar notebbok no som)
Objeto/Lote/Item: TONER P/ IMPRESSORA HP 1018( Q2612A)
Objeto/Lote/Item: CARTUCHO P/ IMPRESSORA HP DESKJET 840C PRETO Nº 15
Objeto/Lote/Item: EXTENSÃO ELÉTRICA DE 10M Especificação : Com 3 tomadas, plugs com padrão brasileiro, tensão máxima: 250v, corrente máxima: 10A, tomada em polipropileno com terminais em latão
Objeto/Lote/Item: EXTENSÃO PARA TELEFONE 10M. Especificação : Caracteristicas: Cabo para extensão; Linha Telefônica; Telefone; Fax Modem; Com Plug RJ11; Comprimento: 10 metros.
Objeto/Lote/Item: FONTE MODELO 2120 PARA TECLADO
Objeto/Lote/Item: MÓDULO ISOLADOR ESTABILIZADOR 600KVA Especificação : Voltagem: 110/220v. Garantia mínima de 01 ano.
Objeto/Lote/Item: MONITOR ATI RAGE XL 32MB (4X8MB) Especificação : PCI Quad Video Card - CL-VGA-CARD-WB

Nº do Processo Administrativo: 2012.09.21.01

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02

Ordenador da Despesa: MARIA VALDEREZ CLEMENTE DE QUEIROZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VALDEREZ CLEMENTE DE QUEIROZ

Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA

Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA

Responsável pela Homologação: MARIA VALDEREZ CLEMENTE DE QUEIROZ