CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 047/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AOS ALUNOS DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CRUZ,conforme especificações no termo de referência
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A Pregoeira da Prefeitura de Cruz torna público para conhecimento de quem interessar que fica adiada a data de abertura do Pregão Presencial nº 047/2012 para o dia 22 de Outubro de 2012 ás 15:00 hs, cujo objeto é AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AOS ALUNOS DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CRUZ, conforme especificações no termo de referência, tendo em vista alteração no edital.
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Data da Reabertura: 22/10/2012 →
Local: SETOR DE LICITAÇÕES – PRAÇA DOS TRÊS PODERES, S/N. ANINGAS. CRUZ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 26/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 26/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Cancelamento → Data: 07/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Interposição de Recurso → Data: 30/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MANOEL MARCOS MUNIZ ME
- CPF/CNPJ:
- 12.333.928/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote 08
- Valor:
- R$ 4.649,55
-
- Nome:
- MANOEL MARCOS MUNIZ ME
- CPF/CNPJ:
- 12.333.928/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote 04
- Valor:
- R$ 3.115,02
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.24.1
Fundamentação Legal: Lei Nº 10.520/02 e Lei Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria Diane de Araújo Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Diane de Araújo Mota
Responsável pela Informação: Andrea Carla Brandão Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSINÊS MARQUES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: Andrea Carla Brandão Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Maria Diane de Araújo Mota