CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.004/2012-CP/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA, DE ACORDO COM O TERMO DE COMPROMISSO ASSINADO ENTRE O MUNICÍPIO E O MINISTÉRIO DA SAÚDE COM RECURSOS DO PROESF - PROJETO DE EXPANSÃO E CONSOLIDAÇÃO DA SAÚDE DA FAMÍLIA, FINANCIADO PELO CONTRATO DE EMPRÉSTIMO EXTERNO Nº 7545-BR, FIRMADO ENTRE A REPÚBLICA FEDERATIVA DO BRASIL E O BANCO INTERNACIONAL PARA A RECONSTRUÇÃO E O DESENVOLVIMENTO (BIRD).

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA DE 6 (SEIS) PROCESSOS ADMINISTRATIVOS: 6327; 6328; 6329; 6330; 6331 E 6332/2012


Data da Publicação do Aviso: 26/09/2012 Data de Abertura: 29/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 26/09/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 26/09/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 26/09/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.M → Data: 27/09/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE

Licitantes

  • Nome:
    ECOMED COMERCIAL MEDICA ODONTOLÓGICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.284.181/0001-25
    Objeto/Lote:
    ITEM 06 - Bebedouro Bebedouro elétrico para garrafão de água mineral. Ser do tipo coluna; Permitir garrafão de água mineral de 20 litros; Possuir duas torneiras de fácil manuseio (natural e gelada) em plástico de alta resistência; Possuir reservatórios e dutos em materiais. 100% não tóxicos; Possuir compressor silencioso de alto desempenho; Alimentação elétrica: 110/220 V – 60 Hz. 45 UNIDADES.
    Valor:
    R$ 20.250,00
  • Nome:
    ECOMED COMERCIAL MEDICA ODONTOLÓGICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.284.181/0001-25
    Objeto/Lote:
    ITEM 07 - Condicionador de ar TIPO DE CONDICIONADOR: Split. Ciclo: frio. Modos de operação: desumidifica e refrigera. Funções especiais: Função Siga-me - com um sensor no controle remoto, a função permite que a temperatura desejada seja mantida onde está localizado o controle remoto; Função Swing - distribui melhor o ar e promove a sensação de uma brisa natural através da movimentação das aletas horizontais; Função Turbo - com apenas um toque você seleciona máxima refrigeração. Material: gabinete em plástico resistente. Filtro:sistema especial de tripla filtragem, com exclusivo filtro HEPA - retém até 99% das bactérias, fungos e ácaros do ar;lavável (o de nylon);removível. Velocidade: baixa, média, alta e automática. Temperatura: de 17 a 30 °C. Display: digital facilitando a visualização da temperatura selecionada. Controle remoto: com display em cristal líquido - maior comodidade para operar o aparelho. Possui luz que permite o ajuste mesmo no escuro. Direcionadores de ar: horizontal, com as aletas trabalhando verticalmente. Painel: digital com a opção de apagar a luz do painel. Compressor: rotativo. Timer: digital 24 horas - liga e desliga o aparelho no tempo programado. Função Dormir: ajusta a temperatura de acordo com a variação da temperatura do corpo humano durante o sono (modo Sleep). Saída de ar: na parte de baixo da unidade interna. Ajustes automáticos: as programações continuam no aparelho, mesmo em caso de falta de energia. Eficiência energética: classe A. CONTEÚDO DA EMBALAGEM: 01 Ar condicionado. Dados Técnicos (sujeitos a alterações) Alimentação: 220 Volts. Freqüência: 60 Hz. Potência: 639 Watts. Capacidade: 7.000 BTUs. Vazão de ar: 405 m³/h. Peso aprox. do produto: Unidade interna - 7,5 kg; Unidade externa - 25,5 kg. Peso aprox. com embalagem: Unidade interna - 9,5 kg; Unidade externa - 28 kg. Dimensões aprox. do produto (L x A x P): Unidade interna - 71 x 25 x 20 cm; Unidade externa - 78 x 54 x 25 cm. Dimensões aprox. com embalagem (L x A x P): Unidade interna - 77,5 x 32,5 x 27,5 cm; Unidade externa - 91,1 x 57,5 x 33,5 cm. Prazo de garantia: 01 ano (sendo os 03 primeiros meses de garantia legal e mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). 30 UNIDADES.
    Valor:
    R$ 26.650,80
  • Nome:
    ECOMED COMERCIAL MEDICA ODONTOLÓGICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.284.181/0001-25
    Objeto/Lote:
    ITEM 09 - Aparelho de TV Sistema de Cor: NTSC/PAL-M/PAL-N Dimensões da tela: 32 polegadas Diagonal visual aprox: 80 cm Formato da Tela: 16:9 Resolução da Tela: 1366x768 pixels Taxa de Contraste: 35.000:1 Brilho: 450 cd/m2 Potência de Áudio: 20 W RMS Frequência: 60 Hz Compatível com HDTV: Sim Conversor TV Digital interno: Sim Entrada HDMI: 2 Entrada Vídeo Componente: 2 Entrada Áudio e Vídeo: 2 Entrada Progressive Scan: Sim Entrada RF: 1 Entrada RGB: 1 Entrada S. Vídeo: 1 Consumo de Energia: 72 W Voltagem: 100/240 volts Dimensões sem embalagem com suporte (LxAxP): 77,7 x 56,6 x 23,6 cm Dimensões sem embalagem sem suporte (LxAxP): 77,7 x 51,7 x 10 cm Peso sem embalagem: 12,6 kg Conteúdo da Embalagem: Televisor, Controle Remoto, 2 pilhas “AAA”, Kit para montagem do pedestal e manual de instruções. Dimensões com embalagem (LxAxP): 85 x 61,3 x 23,3 cm Peso com embalagem: 15,5 kg 20 UNIDADES.
    Valor:
    R$ 18.882,40
  • Nome:
    ECOMED COMERCIAL MEDICA ODONTOLÓGICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.284.181/0001-25
    Objeto/Lote:
    ITEM 11 - Divã para Exames Clínicos com Cabeceira Reclinável Próprio para exames, repouso e massagens, armação tubular em epóxi, leito acolchoado em espuma e napa, cabeceira reclinável. Acompanha suporte para lençol de papel descartável de 50cm. Dimensões: 1,80m comp. X 0,65m larg. X 0,80m altura. Capacidade estática máxima: 90 Kg. 30 UNIDADES.
    Valor:
    R$ 11.041,80
  • Nome:
    F VILAMARQUES M COSTA ME
    CPF/CNPJ:
    03.130.559/0001-24
    Objeto/Lote:
    ITEM 10 - Impressora Características: Tipo de Impressora: Impressão monocromática, Matriz de Ponto de 9 agulhas Comunicação: Paralelo, Serial e USB (não acompanha cabo) Velocidade: Rascunho em alta velocidade (HSD) - 300 cps em 10 cpp ou 337 cps em 12 cpp Entrada de papel: Bandeja de entrada para folhas soltas e/ou tração para formulários contínuos Código Suprimentos: Fita 8750/58, durabilidade de 3 milhões de caracteres Compatibilidade: Compatível com Windows 2000, 98, 95, NT e Windows 3.1x Voltagem: 110V Dimensões aproximadas do produto: 15,9x36,6x27,5cm (AxLxP) Peso líquido aproximado do produto: 4,4kg Garantia do fornecedor: 12 meses 45 UNIDADES.
    Valor:
    R$ 13.365,00
  • Nome:
    F VILAMARQUES M COSTA ME
    CPF/CNPJ:
    03.130.559/0001-24
    Objeto/Lote:
    ITEM 12 - Cesto para lixo com pedal Cesto com pedais, 30 litros, em polipropileno c/ alta resistência, tampa com sistema de abertura/fechamento através de pedal. 100 UNIDADES.
    Valor:
    R$ 3.645,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO ME
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 - Arquivo gaveta Arquivo p/ documento tipo fichário com gaveta, pastas suspensas. Em chapa de Aço com chave, 04 gavetas, Altura 1330mm; Largura 470mm; Profundidade 710mm; cor azul. 50 UND
    Valor:
    R$ 15.000,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO ME
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    ITEM 2 - Mesa c/ gaveta Med. 1,20 x 0,60 x 0,74 m, c/ 2 gavetas, padrões: cinza, pés em tubo de aço 50 x 30 mm. Pintada de preto. Cor:azul. 100 unidades
    Valor:
    R$ 13.900,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO ME
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 - Armário para escritório - Armário Fechado com Prateleiras internas, Puxadores Frontais e Chaves, Madeira com Acabamento em Melaminico e Perfil Ergosoft, Cor cinza Medidas: (L x P x A)810 x 390 x 1610 50 UNIDADES.
    Valor:
    R$ 14.450,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO ME
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    ITEM 5 -Longarina Cadeira longarina 3 lugares, confeccionada em polipropileno.Estrutura tubular em aço pintado. 100 UNIDADES.
    Valor:
    R$ 16.900,00
  • Nome:
    DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.167.998/0001-08
    Objeto/Lote:
    ITEM 08 - Ventilador de parede tufão 60 cm * Possui oscilação para direita e esquerda. * Pode ser inclinado para frente e para trás. * Grade removível para facilitar a limpeza. * 01 ano de garantia. * Bivolt * Potência: 160W * Rotação: 1.300 rpm * Vazão: 150m³/min * Freqüência: 50/60Hz * Isolação (fio de cobre esmaltado): Classe H (180º) * Capacitor: 8,5µF x 300 Vac * Peso Bruto: 8,7kg * Hélice: 22" - 3 pás * Cores: preto * Grade: 600 mm/removível * Controle de Velocidade: Rotativo * Consumo: 0,16 kWh Dimensões da caixa * Peso: 3,6 kg * Altura: 17 cm * Comprimento: 80 cm * Largura: 65 cm 50 UNIDADES
    Valor:
    R$ 5.857,00

Nº do Processo Administrativo: 6327, 6328.....

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: LUIZA DE MARILAC BARROS ROCHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAUJO SILVA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS

Responsável pela Adjudicação: LUIZA DE MARILAC BARROS ROCHA

Responsável pela Homologação: LUIZA DE MARILAC BARROS ROCHA