CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 10/12/FME/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa física ou jurídica para prestar serviços de assessoria e consultoria contábil para os conselhos escolares e prestação de contas dos recursos federais destinados ao Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2012 Data de Abertura: 04/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala das sessões da Camissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa, 1052, Centro, Crateús/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 26/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- A. J. M. Fernades Contabilidade Me
- CPF/CNPJ:
- 08.826.227/0001-00
- Objeto/Lote:
- 1 - Serviços de assessoria e consultoria contábil para os conselhos escolares e prestação de contas dos recursos federais destinados ao Município de Crateús, pelo período de 07(sete) meses, com despesas de alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais a cargo do(a) contratado(a).
- Valor:
- R$ 52,50
-
- Nome:
- A Vidal Albuquerque ME
- CPF/CNPJ:
- 10.966.401/0001-54
- Objeto/Lote:
- 1 - Serviços de assessoria e consultoria contábil para os conselhos escolares e prestação de contas dos recursos federais destinados ao Município de Crateús, pelo período de 07(sete) meses, com despesas de alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais a cargo do(a) contratado(a).
- Valor:
- R$ 53.410,00
-
- Nome:
- Maria Ednir Melo Torres
- CPF/CNPJ:
- ***.368.163-**
- Objeto/Lote:
- 1 - Serviços de assessoria e consultoria contábil para os conselhos escolares e prestação de contas dos recursos federais destinados ao Município de Crateús, pelo período de 07(sete) meses, com despesas de alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais a cargo do(a) contratado(a).
- Valor:
- R$ 54.040,00
Nº do Processo Administrativo: 10/12/FME/CC
Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Rogéria Soares Evangelista
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rogéria Soares Evangelista
Responsável pela Informação: Antonia Camelo Campos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior
Responsável pela Adjudicação: Rogéria Soares Evangelista
Responsável pela Homologação: Rogéria Soares Evangelista