SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_180/12_FASM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviço e confecção de material gráfico, destinado a Fundação de Ação Social, do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: obs1: em 15/10/2012 - Publicado adendo alterando data e especificações do anexo I.
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2012 Data de Abertura: 17/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:16/10/2012 →
Data da Reabertura: 30/10/2012 →
Local: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” - adendo → Data: 16/10/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 27/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 28/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. - ADENDO → Data: 15/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MB5 COPIAS E IMPRESSOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 08.145.556/0001-88
- Objeto/Lote:
- Serviço e confecção de material gráfico, destinado a Fundação de Ação Social, do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 70.300,00
-
- Nome:
- SOGRAFICA - SOBRAL GRAFICA
- CPF/CNPJ:
- 00.200.508/0001-33
- Objeto/Lote:
- Serviço e confecção de material gráfico, destinado a Fundação de Ação Social, do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 72.800,00
-
- Nome:
- PRINTCOLOR GRÁFICA E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.824.298/0001-80
- Objeto/Lote:
- Serviço e confecção de material gráfico, destinado a Fundação de Ação Social, do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 70.500,00
-
- Nome:
- CEARENSE FORMULÁRIOS E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.207.131/0001-20
- Objeto/Lote:
- Serviço e confecção de material gráfico, destinado a Fundação de Ação Social, do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 87.400,00
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA RONDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.651.003/0001-34
- Objeto/Lote:
- Serviço e confecção de material gráfico, destinado a Fundação de Ação Social, do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 116.360,00
Nº do Processo Administrativo: 0669112
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão
Regime: Empreitada por preço global