TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0803.01/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da Prestação de serviços de locação de veículos destinados a atender as necessidades da Secretaria de Educação, referente aos Programas e Projetos de Educação do município de Tauá-Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 08/03/2012 Data de Abertura: 22/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Tauá-Ce
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 08/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 08/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- OPÇÃO LOCOADORA E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 35.035.658/0001-13
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo ônibus com capacidade para 48 passageiros.
- Valor:
- R$ 38.100,00
-
- Nome:
- OPÇÃO LOCOADORA E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 35.035.658/0001-13
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo microônibus com capacidade para 22 passageiros.
- Valor:
- R$ 146.470,00
-
- Nome:
- OPÇÃO LOCOADORA E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 35.035.658/0001-13
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo passeio com capacidade para 05 passageiros.
- Valor:
- R$ 62.500,00
-
- Nome:
- M7 CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 11.656.250/0001-09
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo passeio com capacidade para 05 passageiros.
-
- Nome:
- M7 CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 11.656.250/0001-09
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo microônibus com capacidade para 22 passageiros.
-
- Nome:
- FENIX SERV. ASSES. CONSTR. LOC. E EMPREENDIMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.037.186/0001-03
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo passeio com capacidade para 05 passageiros.
-
- Nome:
- FENIX SERV. ASSES. CONSTR. LOC. E EMPREENDIMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.037.186/0001-03
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo microônibus com capacidade para 22 passageiros.
-
- Nome:
- FENIX SERV. ASSES. CONSTR. LOC. E EMPREENDIMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.037.186/0001-03
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo ônibus com capacidade para 48 passageiros.
-
- Nome:
- APICE CONSTRUÇÕES INCORPORADORA E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.832.221/0001-14
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo passeio com capacidade para 05 passageiros.
-
- Nome:
- APICE CONSTRUÇÕES INCORPORADORA E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.832.221/0001-14
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo microônibus com capacidade para 22 passageiros.
-
- Nome:
- APICE CONSTRUÇÕES INCORPORADORA E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.832.221/0001-14
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo ônibus com capacidade para 48 passageiros.
-
- Nome:
- COMETA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.290.189/0001-79
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo passeio com capacidade para 05 passageiros.
-
- Nome:
- COMETA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.290.189/0001-79
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo microônibus com capacidade para 22 passageiros.
-
- Nome:
- COMETA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.290.189/0001-79
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo ônibus com capacidade para 48 passageiros.
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo passeio com capacidade para 05 passageiros.
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo microônibus com capacidade para 22 passageiros.
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo ônibus com capacidade para 48 passageiros.
-
- Nome:
- M7 CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 11.656.250/0001-09
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo ônibus com capacidade para 48 passageiros.
-
- Nome:
- JBJ CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.112.261/0001-78
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo passeio com capacidade para 05 passageiros.
-
- Nome:
- JBJ CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.112.261/0001-78
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo microônibus com capacidade para 22 passageiros.
-
- Nome:
- JBJ CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.112.261/0001-78
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo ônibus com capacidade para 48 passageiros.
Nº do Processo Administrativo: 0603.01/2012EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 10.520/2002, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste diploma legal
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Responsável pela Homologação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Regime: Empreitada por preço global