FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.09.21.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de 02 (dois) sistemas de abastecimento de água, um no Sítio Canabrava, e o outro no Sítio Garajal, ambos no Município de Farias Brito/CE.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/09/2012 Data de Abertura: 02/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farios Brito/CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 21/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 21/09/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUCASA - CONSTRUÇÕES, EVENT. E SERV. MÃO DE OBRAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.148.289/0001-32
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção de 02 (dois) sistemas de abastecimento de água, um no Sítio Canabrava, e o outro no Sítio Garajal, ambos no Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 58.975,71
  • Nome:
    J 2 CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    97.545.946/0001-75
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção de 02 (dois) sistemas de abastecimento de água, um no Sítio Canabrava, e o outro no Sítio Garajal, ambos no Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 60.559,76
  • Nome:
    A.I.L. CONSTRUTORA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    15.621.138/0001-85
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção de 02 (dois) sistemas de abastecimento de água, um no Sítio Canabrava, e o outro no Sítio Garajal, ambos no Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 60.557,93

Nº do Processo Administrativo: 2012.09.21.1

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/1993

Ordenador da Despesa: José Vandevelder Freitas Francelino

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tatiana Francelino Moreira

Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino

Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma