MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2509.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA DOS POSTOS DE SAÚDE DOS DISTRITOS DE GOIANA E VÁRZEA DA VOLTA DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2012 Data de Abertura: 11/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de Licitações - Av. Prefeito Raimundo Benício, 535, Centro - Moraújo - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/09/2012
Órgãos
- ACOES BASICAS DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ACRATE CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.529.405/0001-53
- Objeto/Lote:
- REFORMA DOS POSTOS DE SAÚDE DOS DISTRITOS DE GOIANA E VÁRZEA DA VOLTA DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO
- Valor:
- R$ 290.210,41
-
- Nome:
- CONSTRUTORA E LOCADORA DELTACON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.699.728/0001-00
- Objeto/Lote:
- REFORMA DOS POSTOS DE SAÚDE DOS DISTRITOS DE GOIANA E VÁRZEA DA VOLTA DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO
- Valor:
- R$ 293.379,83
Nº do Processo Administrativo: 2509.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93 e Lei nº 123/2006, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: RAIMARA MOREIRA DE ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALESSANDRO AGUIAR DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: ALESSANDRO AGUIAR DE ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO BOSCO PEREIRA CID
Responsável pela Adjudicação: RAIMARA MOREIRA DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: RAIMARA MOREIRA DE ARAÚJO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma