SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_039/12_FASM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de MATERIAL ESPORTIVO, para a Fundação de Ação Social, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 21/12/2012-Participaram também desta licitação os seguintes proponentes: BRUNO PEREIRA NIKEL ME; CLIMAX SERV. DE LOC. DE MÃO DE OBRA EQUIPAMENTOS; DINHA CALÇADOS E ARTIGOS ESPORTIVOS LTDA ME; E A DE SOUZA; ELAINE SILVA MARINHO ME; FICS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME; FRANCISCO HELCIO DA COSTA VIANA ME; GUSTAVO HENRIQUE DE MATOS CARVALHO ME; H. MARTINS COMERCIO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA LTDA; M & E COMERCIO DE EQUIP. E SUPRIMENTOS LTDA; MR CONFECÇÕES E ARTIGOS ESPORTIVOS LTDA; MARINALVA PEREIRA SANTOS ME; ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL ESPORTIVOS LTDA; REGNORBERTO SANCHO DA SILVA ME E OUTROS.
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2012 Data de Abertura: 19/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/10/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 27/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 28/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ROCA COMÉRCIO DE MATERIAIS ESPORTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.203.240/0001-47
- Objeto/Lote:
- MATERIAL ESPORTIVO, para a Fundação de Ação Social, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 19.900,00
Nº do Processo Administrativo: 0700212
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global