ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2509.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Recuperação de estrada vicinais para Santana no Municipio de Ararendá, com recursos do Estado do Ceara atraves do Convenio n° 078/2012,firmao entre o Departamento Estadual de Rodovias do Estado do Ceara e a Prefeitura Municipal de Ararendá, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2012 Data de Abertura: 02/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA HENRIQUE SOARES, CENTRO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: CARTA LICITATORIA → Data: 25/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA RIO ACARAU LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Recuperação de estrada vicinais para Santana no Municipio de Ararendá, com recursos do Estado do Ceara atraves do Convenio n° 078/2012,firmao entre o Departamento Estadual de Rodovias do Estado do Ceara e a Prefeitura Municipal de Ararendá, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 38.632,33
-
- Nome:
- TORRES ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Recuperação de estrada vicinais para Santana no Municipio de Ararendá, com recursos do Estado do Ceara atraves do Convenio n° 078/2012,firmao entre o Departamento Estadual de Rodovias do Estado do Ceara e a Prefeitura Municipal de Ararendá, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 39.160,34
-
- Nome:
- APOLO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Recuperação de estrada vicinais para Santana no Municipio de Ararendá, com recursos do Estado do Ceara atraves do Convenio n° 078/2012,firmao entre o Departamento Estadual de Rodovias do Estado do Ceara e a Prefeitura Municipal de Ararendá, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 39.632,19
Nº do Processo Administrativo: 2509.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal 8666/93
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO LIUVI SIQUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO LIUVI SIQUEIRA
Responsável pela Informação: JOSE VAGNER FREIRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE VALDONIO COSTA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO LIUVI SIQUEIRA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO LIUVI SIQUEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção