BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 046/2012SESA-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestar serviços na realização de exames laboratoriais para suprir necessidades do Programa Rede Cegonha junto à Secretaria de Saúde do Município de Beberibe
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/09/2012 Data de Abertura: 11/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 28/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 28/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 28/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO MUNICIPAL → Data: 28/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE
- SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- OTAVIANO LUSTOSA ANALISES CLINICAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.760.034/0000-13
- Objeto/Lote:
- Lote No 001 - EXAMES PROGRAMA REDE CEGONHA
- Valor:
- R$ 29.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.25.01
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: JURACI JESUINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JURACI JESUINO DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: JURACI JESUINO DA SILVA