FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE50/2012 SAM/2012

Exercício: 2012

Objeto: Seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MEDICAMENTOS (Anestésicos) DESTINADOS AO CENTRO DE CONTROLE DE ZOONOSES – CCZ).

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Em resposta ao Ofício GS nº. 674/2013/SEPOG, estamos tornando visível a referida licitação, a qual teve seu cadastro inicial em 2012, e, em 2013 serão tomadas as devidas providências de acordo com a decisão do Secretário, e assim possam prosseguir com o cadastramento do processo em epigrafo no Portal de Licitações.


Data da Publicação do Aviso: 21/09/2012 Data de Abertura: 04/10/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 21/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 21/09/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 31/12/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 17/05/2013
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 09/05/2013

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    DAVOL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.250.533/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ANESTESICO INJETAVEL PARA USO INTRAMUSCULAR OU ENDOVENOSO,QUIMICAMENTE EO CLORIDRATO DE 2-(0- CLOROFENIL)-2-(METILLAMINO)CICLOHEXANONA OU CLORIDRATO DE KETAMINA 10%.
    Valor:
    R$ 11.000,00
  • Nome:
    VETERINARIA SUL CATARINENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.266.548/0001-27
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - SOLUÇÃO ESTERIL DE CLORIDRATO DE XILAZINA A 10%(SEDATIVO,MIORRELAXANTE,ANALGESICO E ANESTESICO)
    Valor:
    R$ 35.997,00
  • Nome:
    VETERINARIA SUL CATARINENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.266.548/0001-27
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - PENTABARBITAL SODICO E DIFENIHIDANTOINA SODICA,COM NOU SEM ASSOCIAÇÃO.
    Valor:
    R$ 37.990,00

Nº do Processo Administrativo: PE50/2012 SAM

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WINSTON ALVES TEIXEIRA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CHRISTIANE DO VALE LEITÃO

Responsável pela Adjudicação: WINSTON ALVES TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA


Registro de Preço: Sim

Tipo de Obra: Outras Obras