IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1809.02/2012-FG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para Pavimentação e Urbanização da Avenida Deputado Jose Brasilino de Freitas localizada na sede do município de Ibaretama-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 21/09/2012 Data de Abertura: 09/10/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DE LICITAÇÃO, RUA PADRE JOÃO SCOPEL Nº79 CENTRO IBARETAMA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 21/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 21/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1809.02/2012-FG
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666, de 21.06.93 ART 23 I b)
Ordenador da Despesa: MARIA ALRINETE DE MORAES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONY SOARES DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIONY SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ROBERVAL LIMA DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ALRINETE DE MORAES
Responsável pela Homologação: MARIA ALRINETE DE MORAES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção