CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.048/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA DAS CAIXAS D'ÁGUA E CISTERNAS DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DO ANEXO I DO EDITAL.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2012 Data de Abertura: 11/10/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 27/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 27/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 27/09/2012
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Licitantes
-
- Nome:
- F C FIRMIANO PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.874.321/0001-79
- Objeto/Lote:
- MANUTENÇÃO PREVENTIVA DAS CAIXAS D'ÁGUA. ESPECIFICAÇÃO: Manutenção e limpeza, vedação contra penetração de insetos e outros pequenos animais, impermeabilização em caso infiltração e outros danos em suas estruturas, rebocos ou tampas, a cada semestre nas escolas e anexos do municipio de Caucaia, perfazendo um total de 225 unidades escolares.
- Valor:
- R$ 225.675,00
Nº do Processo Administrativo: 11536/2012
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA