CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.029/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICIPIO DE CAUCAIA, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DO ANEXO I DO EDITAL.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA DE (04) QUATRO PROCESSOS ADMINISTRATIVOS: 2847/2012; 4538/2012; 4885/2012 E 5582/2012.
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 27/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 27/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 27/09/2012
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Licitantes
-
- Nome:
- GERARDO RIBEIRO MACÊDO FILHO -ME
- CPF/CNPJ:
- 23.577.984/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CAIXA DE SOM C/ TRIPÉ Especificação: CAIXA ATIVA 550 W RMS Ohms, Auto falante 12 , Equalização 4 vias, saída para caixa escrava, Seleção automática de voltagem. DESCRIÇÃO CAIXA PASSIVA: caixa de 550W RMS Ohms, Auto falante 12, duas VIAS, DRIVE TITANIUM, Impedância: 8 ohms. 2 SUPORTES PEDESTAIS PARA AS CAIXAS 2 UND 02 CAIXA DE SOM AMPLIFICADA Especificação: 1(uma) Caixa ativa 250 watts RMS 1 UND 03 MICROFONES SEM FIO Especificação: sem fio, 90 freqüências em UHF; Sinal infravermelho do Receptor para o Transmissor. LEDs indicando que o sistema está pronto para uso interruptor Liga –Desliga/Mudo; Interruptor de ajuste de ganho. Conector de 4 pinos de entrada do microfone. Resposta de Freqüência: 50Hz – 16kHz. 2 UND 04 MICROFONE COM FIO Especificação: Fio de 6 metros, Padrão cardióide com excelente supressão de retorno, construção forte e robusta de altíssima confiabilidade. Sistema de destaque para freqüências médias, máxima projeção de voz Saída XLR balanceada de baixíssimo ruído: Filtro pop de dois estágios acompanha case com presilha de microfone e adaptador para suporte. 2 UND
- Valor:
- R$ 10.349,00
-
- Nome:
- D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - ARMÁRIO DE AÇO 2 PORTAS Especificação: armário em chapa de aço com duas portas, quatro e chave na cor cinza padrão, medindo aproximadamente 1,98 x 0,92 x 0,45. Os componentes ou partes do armário não deverá possuir rebarbas cantos vivos. As partes soldadas devem estar isentas de respingos e imperfeições 110 UNID. ARQUIVO EM AÇO COM 4 GAVETAS PARA PASTA SUSPENSA. Especificação: Armário em chapa de aço com quatro gavetas para pasta suspensa com puxadores em zanac cromado com tranca para todas as gavetas e chaves em duplicatas. A cor cinza padrão. Os componentes ou partes do arquivo não deverão possuir rebarbas ou cantos vivos. As partes soldadas devem estar isentas de respingos e imperfeições. 20 UNID CADEIRA DE PLÁSTICO Especificação: Cadeira de plástico sem braço, cor branca. 400 UNID ESTANTE VAZADA Especificação: Estante vazada 1,90M X 0,90M 30 UNID LOUSA Especificação: Lousa branca 2,20M x 1,25M 60 UNID MESA PARA COMPUTADOR Especificação: Mesa para computador com suporte para CPU e duas gavetas. 30 UNID
- Valor:
- R$ 73.000,00
-
- Nome:
- DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - TELA BRANCA PARA PROJEÇÃO + LOUSA INTERATIVA DIGITAL- TECNOLOGIA DE DIGITALIZAÇÃO POR INFRA-VERMELHO. Especificação: com no mínimo 1800 x 1350mm, com profundidade de transporte manual sem qualquer tipo de suporte deslizante. tela: 1.617mm x 1.23mm; Diagonal mínima: 79 polegadas; Resolução mínima: 1,5mm; Superfície de tela composta por laminado melaminico texturizado de baixo reflexão. CANETA ELETRÔNICA – com botão semelhante ao mouse (botão direito) e um botão para acionamento de caixa de ferramenta interativa. RECEPTOR DE INTERFACE- em formato de bumerangue com captação de sinal infra-vermelho e capacidade de sinal de até 123” na diagonal. PACOTE DE SOFTWARES- de controle composto de interatividade configurável( tamanho e transparência) que permite, no mínimo, as seguintes seleções: entra caneta, entra borracha, marca texto; Software deverá permitir a acessibilidade à paleta de ferramentas interativas, em qualquer projeção, através de um clique no mouse. SISTEMA DE PROJEÇÃO DE IMAGENS- com tecnologia DLP, resolução nativa SVGA 800 X 600, sendo suportado até UXGA 1600X1200; luminosidade de 2.500 ANSI LUMENS; contraste de 3.000:1; funções second start e instant off – liga em 05 segundos e desliga instantaneamente o projetor. Compatibilidade de vídeo mínima com NTSC/PAL-M/SECAM/HDTV; conexão de entrada: VGA, Vídeo composto, S-Vídeo, Vídeo componente, áudio, HDMI; Saída:VGA;tensão de alimentação 110/220v automático; maleta para transporte; controle remoto. 1 UNID.
- Valor:
- R$ 6.714,29
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AR CONDICIONADO Especificação: 12.000 BTU tipo SPLITS 150 UNID. BEBEDOUROS ADULTOS Especificação: Com 06(seis) torneiras com filtro elétrico, em aço Inox capacidade de 100 litros. 80 UNID BEBEDOUROS INFANTIL Especificação: Com 06 (seis) torneiras com filtro elétrico, em aço INOX com capacidade 200 Litros. 80 UNID FREEZER Especificação: Freezer horizontal de duas portas 519 Litros. 30 UNID
- Valor:
- R$ 615.390,00
Nº do Processo Administrativo: 2847-4538....
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA