JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.09.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS OPERACIONAIS DE APOIO (MATERIAL PERMANENTE) E BAÚS INTINERANTES COM ACERVOS EDUCATIVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DESTE MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES NO ANEXO I DO EDITAL, COM RECURSOS PROVENIENTES DO BNDES - BANCO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SOCIAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: nenhuma
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2012 Data de Abertura: 05/10/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Minas Gerais, 427, Altos, Centro, Jijoca de Jericoacoara-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 25/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial → Data: 25/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial → Data: 25/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 135.000,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 131.000,00
Nº do Processo Administrativo: 25.09.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei nº. 8.666 de 21 de junho de 1993
Ordenador da Despesa: José Edson Brandão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio Fernando Cavalcante Cisne
Responsável pela Informação: Antonio Fernando Cavalcante Cisne
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fábio Silva Araújo
Responsável pela Adjudicação: José Edson Brandão
Responsável pela Homologação: José Edson Brandão