ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 18.09.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS E PARADIDÁTICOS PARA ALUNOS DO ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL DA REDE DE ESCOLA PÚBLICA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2012 Data de Abertura: 08/10/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 18/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- LITTERE EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.200.165/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ENS. FUNDAMENTAL ÍTEM MATERIAL UND QTD 1 TURMA DA ALEGRIA - DROGAS NÃO É A SOLUÇÃO VOL. 1 6º ANO. AUTOR ISA MAGALHÃES. EDITORA LITTERE UND 1641 2 TURMA DA ALEGRIA - DROGAS NÃO É A SOLUÇÃO VOL. 1 7º ANO. AUTOR ISA MAGALHÃES. EDITORA LITTERE UND 1402 3 FUGINDO DO REINO PERDIDO: COMBATENDO OS DRAGÕES DAS DROGAS - CADERNO DO ALUNO NÍVEL 2 - 8º ANO. AUTOR ISA MAGALHÃES. EDITORA LITTERE. UND 1143 4 FUGINDO DO REINO PERDIDO: COMBATENDO OS DRAGÕES DAS DROGAS - CADERNO DO ALUNO NÍVEL 2 - 9º ANO. AUTOR ISA MAGALHÃES. EDITORA LITTERE. UND 1042
- Valor:
- R$ 637.816,00
-
- Nome:
- CENE - CENTRAL DE NEGOCIOS EDITORIAIS E COMERCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ENS. INFANTIL ÍTEM MATERIAL UND QTD 1 LIVRO APRENDER CONSTRUINDO - EDUCAÇÃO INFANTIL PRÉ ESCOLAR I. AUTORA IANA MAMEDE / AMELIA ALBUQUERQUE. EDITORA IMEPH UND 290 2 LIVRO APRENDER CONSTRUINDO - EDUCAÇÃO INFANTIL PRÉ ESCOLAR II. AUTORA IANA MAMEDE / AMELIA ALBUQUERQUE. EDITORA IMEPH UND 330 3 LIVRO APRENDER CONSTRUINDO - EDUCAÇÃO INFANTIL PRÉ ESCOLAR III. AUTORA IANA MAMEDE / AMELIA ALBUQUERQUE. EDITORA IMEPH UND 1830 4 KIT PROFESSOR: MANUAL DO PROFESSOR APRENDER COM CONSTRUINDO AUTOR MARIA JOSÉ FREITAS UND 150
- Valor:
- R$ 219.310,00
-
- Nome:
- CENE - CENTRAL DE NEGOCIOS EDITORIAIS E COMERCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE III - ENS. FUNDAMENTAL ÍTEM MATERIAL UND QTD 1 A ORIGEM DO GUARANÁ. EDITORA CONHECIMENTO UND 1575 2 EU, VOCÊ E A CAPOEIRA. EDITORA CONHECIMENTO UND 1575 3 FOLCLORE BRASILEIRO. EDITORA CONHECIMENTO UND 1575 4 O FOGO DE MINARÂ. EDITORA CONHECIMENTO UND 1575 5 O QUILOMBO DO ENCANTADO. EDITORA CONHECIMENTO UND 1575 6 TODAS AS CORES DO NEGRO. EDITORA CONHECIMENTO UND 1575 7 REISADO CEARENSE. EDITORA CONHECIMENTO UND 225
- Valor:
- R$ 279.000,00
-
- Nome:
- CENE - CENTRAL DE NEGOCIOS EDITORIAIS E COMERCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - ENS. FUNDAMENTAL ÍTEM MATERIAL UND QTD 1 ENTRE DOIS MUNDOS. EDITORA NOVA ALEXANDRIA UND 1575
- Valor:
- R$ 58.275,00
-
- Nome:
- CENE - CENTRAL DE NEGOCIOS EDITORIAIS E COMERCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE V - ENS. FUNDAMENTAL ÍTEM MATERIAL UND QTD 1 UM CURUMIM, UM PAJÉ E A LENDA DO CEARÁ. EDITORA IMEPH UND 1575 2 LIVRO HISTÓRICO - ICÓ 170 ANOS. EDITORA IMEPH UND 2000
- Valor:
- R$ 152.525,00
-
- Nome:
- FORTAL GRÁFICA E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.780.377/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - ENS. INFANTIL ÍTEM MATERIAL UND QTD 1 UMA CIDADE NO FUNDO DO MAR. AUTOR SÁSKIA BRIGIDO. EDITORA LETRARTE UND 2093 2 MINHA LISTA DE VONTADES. AUTOR EFIGÊNIA ALVES. EDITORA LETRARTE UND 2093 3 FOGO-PAGOU. AUTOR ANTONIO ELDER SALES. EDITORA LETRARTE UND 2093 4 A LENDA DE INZINÉ. AUTOR ANA NÉO E ISABELLE CÂMARA. EDITORA LETRARTE UND 2093 5 DEU ATCHIM NO JARDIM. AUTOR VÂNIA CHAVES. EDITORA LETRARTE UND 2093 6 O RELÓGIO. AUTOR FABIANA GUIMARÃES. EDITORA LETRARTE UND 2093 7 IRACEMA CURUMIM. AUTORA ANA NÉO. EDITORA LETRARTE UND 2093
- Valor:
- R$ 569.923,90
-
- Nome:
- FORTAL GRÁFICA E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.780.377/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - ENS. FUNDAMENTAL ÍTEM MATERIAL UND QTD 1 ARTE HOJE - 6º ANO. AUTOR GABRIELA BRIOSCHI. EDITORA FTD UND 1641 2 ARTE HOJE - 7º ANO. AUTOR GABRIELA BRIOSCHI. EDITORA FTD UND 1402 3 ARTE HOJE - 8º ANO. AUTOR GABRIELA BRIOSCHI. EDITORA FTD UND 1149 4 ARTE HOJE - 9º ANO. AUTOR GABRIELA BRIOSCHI. EDITORA FTD UND 1042 5 A CONQUISTA DA MATEMÁTICA - 6º ANO. AUTOR JOSÉ RUY GIOVANNI, JOSÉ RUY GIOVANNI JR. E BENEDITO CASTRUCCI. EDITORA FTD UND 1641 6 A CONQUISTA DA MATEMÁTICA - 7º ANO. AUTOR JOSÉ RUY GIOVANNI, JOSÉ RUY GIOVANNI JR. E BENEDITO CASTRUCCI. EDITORA FTD UND 1402 7 A CONQUISTA DA MATEMÁTICA - 8º ANO. AUTOR JOSÉ RUY GIOVANNI, JOSÉ RUY GIOVANNI JR. E BENEDITO CASTRUCCI. EDITORA FTD UND 1149 8 A CONQUISTA DA MATEMÁTICA - 9º ANO. AUTOR JOSÉ RUY GIOVANNI, JOSÉ RUY GIOVANNI JR. E BENEDITO CASTRUCCI. EDITORA FTD UND 1042
- Valor:
- R$ 8.200.009,60
-
- Nome:
- FORTAL GRÁFICA E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.780.377/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - ENS. FUNDAMENTAL ÍTEM MATERIAL UND QTD 1 OS HIPERATIVOS EM: OS CRIMES DA BIBLIOTECA. AUTOR ANTONIO FILHO. EDITORA LETRARTE UND 7776 2 OS HIPERATIVOS EM: MORTE NA CANTINA. AUTOR ANTONIO FILHO. EDITORA LETRARTE UND 7776 3 OS HIPERATIVOS EM: O MISTERIOSO CASO DA MINIATURA. AUTOR ANTONIO FILHO. EDITORA LETRARTE UND 7776
- Valor:
- R$ 930.787,20
Nº do Processo Administrativo: 18.09.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E 10.520/02
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA