CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 02/12/SGA/CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material de Consumo destinados a Secretaria de Gestão Administrativa do Município de Crateús.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 28/09/2012 Data de Abertura: 08/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala das sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizadan Rua Firmino Rosa, 1052, Centro, Crateús/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 28/09/2012

Órgãos

  • SEC. DE GESTAO ADMINISTRATIVA - SGA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 38 - Papel oficio A4
Objeto/Lote/Item: 39 - Papel reciclável A4
Objeto/Lote/Item: 40 - Pasta AZ lombo largo oficio
Objeto/Lote/Item: 41 - Pasta polionda lisa com elástico 315x226x35mm
Objeto/Lote/Item: 42 - Pasta suspensa completa confeccionada em papel Kraft
Objeto/Lote/Item: 45 - Pincel atômico azul
Objeto/Lote/Item: 1 - Agenda telefônica de A a Z
Objeto/Lote/Item: 2 - Alfinete para mapa 50unidades
Objeto/Lote/Item: 3 - Almofada azul para carimbo n°04
Objeto/Lote/Item: 4 - Borracha branca 2x3cm
Objeto/Lote/Item: 5 - Caderno de 15 materias com capa dura 300 folhas pautadas, dimensão do produto 200mmx275mm
Objeto/Lote/Item: 6 - Caneta esferográfica azul
Objeto/Lote/Item: 7 - Caneta esferográfica preta
Objeto/Lote/Item: 8 - Clips n°0/0 galvanizado embalagem com 100 unidades
Objeto/Lote/Item: 9 - Clips n°2/0 galvanizado embalagem com 100 unidades
Objeto/Lote/Item: 10 - Cola branca embalagem 90gr
Objeto/Lote/Item: 11 - Cola de isopor embalagem de 90gr
Objeto/Lote/Item: 12 - Corretivo a base de água embalagem com 18ml
Objeto/Lote/Item: 13 - Envelope oficio
Objeto/Lote/Item: 14 - Envelope papel madeira
Objeto/Lote/Item: 15 - Estilete largo trava giratória
Objeto/Lote/Item: 16 - Extrator para grampo espátula zincado
Objeto/Lote/Item: 17 - Fita adesiva transparente 12x30m
Objeto/Lote/Item: 18 - Folha de E.V.A. 600x400x2mm amarela
Objeto/Lote/Item: 19 - Folha de E.V.A. 600x400x2mm azul
Objeto/Lote/Item: 20 - Folha de E.V.A. 600x400x2mm preta
Objeto/Lote/Item: 21 - Folha de E.V.A. 600x400x2mm verde
Objeto/Lote/Item: 22 - Folha de E.V.A. 600x400x2mm vermelha
Objeto/Lote/Item: 23 - Grampeador 23/6 para 100 folhas, apoio base em resina termoplástica. Base de fechamento dos grampos em chapa de aço. Mola resistente com retração automática, utiliza grampos 23/6, 23/8, 23/10, 23/13 capacidade para grampear folhas de 75g/m², dimensões do produto 279x68x280mm
Objeto/Lote/Item: 24 - Grampeador para 45 folhas
Objeto/Lote/Item: 25 - Lápis borracha
Objeto/Lote/Item: 26 - Liga de borracha 100gr n°18 amarela fina com 200unidades
Objeto/Lote/Item: 27 - Livro de protocolo
Objeto/Lote/Item: 28 - Papel 40kg amarelo pacote com 50 folhas
Objeto/Lote/Item: 29 - Papel 40kg rosa pacote com 50 folhas
Objeto/Lote/Item: 30 - Papel couche brilhante tamanho A4
Objeto/Lote/Item: 31 - Papel dupla face amarelo
Objeto/Lote/Item: 32 - Papel dupla face azul
Objeto/Lote/Item: 33 - Papel dupla face branco
Objeto/Lote/Item: 34 - Papel dupla face lilás
Objeto/Lote/Item: 35 - Papel dupla face rosa
Objeto/Lote/Item: 36 - Papel dupla face vermelho
Objeto/Lote/Item: 37 - Papel madeira 1,00x0,60cm
Objeto/Lote/Item: 43 - Percevejo embalagem com 100 unidades
Objeto/Lote/Item: 44 - Perfurador de papel com capacidade de perfurar 25 folhas
Objeto/Lote/Item: 46 - Pincel atômico preto
Objeto/Lote/Item: 48 - Pincel atômico vermelho
Objeto/Lote/Item: 47 - Pincel atômico verde
Objeto/Lote/Item: 49 - Pincel marca texto amarelo
Objeto/Lote/Item: 50 - Plástico adesivo com 25 metros
Objeto/Lote/Item: 51 - Reabastecedor para pincel atômico azul
Objeto/Lote/Item: 52 - Reabastecedor para pincel atômico preto
Objeto/Lote/Item: 53 - Reabastecedor para pincel atômico verde
Objeto/Lote/Item: 54 - Reabastecedor para pincel atômico vermelho
Objeto/Lote/Item: 55 - Régua plástica 30cm
Objeto/Lote/Item: 56 - Régua plástica 50cm
Objeto/Lote/Item: 57 - Tesoura de picotar em aço inoxidável com cabo anatômico
Objeto/Lote/Item: 58 - Tesoura escolar cabo plástico sem ponta 5"
Objeto/Lote/Item: 59 - Tinta azul para almofada
Objeto/Lote/Item: 60 - Copo de plástico desc. de 180ml (emb. com 100)
Objeto/Lote/Item: 61 - Copo de plástico desc. de 50ml (emb. com 100)
Objeto/Lote/Item: 62 - Fósforo longo embalagem com 200 unidades
Objeto/Lote/Item: 63 - Pano de prato
Objeto/Lote/Item: 64 - Garrafa térmica com capacidade p/ lts para café
Objeto/Lote/Item: 65 - Guardanapo de papel 23x22 (emb. 50und)
Objeto/Lote/Item: 66 - Bandeja inoxidável retangular medindo 40x30cm
Objeto/Lote/Item: 67 - Faqueiro (emb. 24pçs)
Objeto/Lote/Item: 68 - Jarra de vidro capacidade de 1,5litro

Nº do Processo Administrativo: 02/12/SGA/CC

Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93

Ordenador da Despesa: Maria Aurineide Pires de Araújo Aguiar

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aurineide Pires de Araújo Aguiar

Responsável pela Informação: Antonia Camelo Campos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior

Responsável pela Adjudicação: Maria Aurineide Pires de Araújo Aguiar

Responsável pela Homologação: Maria Aurineide Pires de Araújo Aguiar