QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0110.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de equipamentos permanentes a serem destinados ao Programa Saúde na Escola - PSE, junto a Secretaria de Saúde do município de Quixeré.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2012 Data de Abertura: 15/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL LOCALIZADA NA RUA PADRE ZACARIAS, 332, CENTRO, QUIXERE - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 01/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO CLEILSON DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.029.331/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 COPIADORA - FUNÇÃO: IMPRESSORA COPIADORA, SCANNER E FAX. TECNOLOGIA: LASER, IMPRESSÃO: PRETO E BRANCO. VELOCIDADE MÁXIMA IMPRESSÃO EM PRETO: 21 FOLHAS POR MINUTO
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- FRANCISCO CLEILSON DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.029.331/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 COPIADORA - FUNÇÃO: IMPRESSORA COPIADORA, SCANNER E FAX. TECNOLOGIA: LASER, IMPRESSÃO: COLORIDA. VELOCIDADE MÁXIMA IMPRESSÃO EM PRETO: 30 PAGNAS POR MINUTO, TONER RODA 6500 PAGINAS COLOS + 6500 PAGINAS P&B
- Valor:
- R$ 2.850,00
-
- Nome:
- FRANCISCO CLEILSON DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.029.331/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL - FUNÇÃO: IMPRESSORA, CÓPIA, DIGITALIZAÇÃO, FAX.
- Valor:
- R$ 7.350,00
-
- Nome:
- FRANCISCO CLEILSON DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.029.331/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 CÂMERA DIGITAL, 14.1 MP LCD 2,7 ZOO ÓPTICO 4X, PANORÂMICO 360º, CARTÃO 4GB, BATERIA RECARREGÁVEL.
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- FRANCISCO CLEILSON DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.029.331/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 BALANÇA DIGITAL ADULTO SEM ANTROPOMETRO, CAPACIDADE (KG): 200, DIVISÃO (G): 50, DISPLAY 6 DÍGITOS DE 20,3 MM DE ALTURA CRISTAL LIQUIDO, PLATAFORMA 370 X 440 MM (ACABAMENTO DA BASE EM BORRACHA ANTIDERRAPANTE), PESO LIQUIDO 12,5 KG, PESO BRUTO 14,3 KG
- Valor:
- R$ 14.240,00
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 TENSIOMETRO COM BRACELETE E ABOTOADURAS PARA ADULTO. NYLON CONFECCIONADA EM TECIDO 100% POLIAMIDA COM DUPLA CAMADA DE RESINA, IMPERMEÁVEL QUE PERMITE HIGIENIZAÇÃO RESISTENTE, FLEXÍVEL E ANTIALÉRGICO. DIMENSÕES DA BRAÇADEIRA: ADULTO 28,00 X 9,5 C
- Valor:
- R$ 2.700,00
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 TENSIOMETRO COM BRACELETE E ABOTOADURAS PARA ADULTO. NYLON CONFECCIONADA EM TECIDO 100% POLIAMIDA COM DUPLA CAMADA DE RESINA, IMPERMEÁVEL QUE PERMITE HIGIENIZAÇÃO RESISTENTE, FLEXÍVEL E ANTIALÉRGICO. DIMENSÕES DA BRAÇADEIRA: ADOLESCENTE 28,00 X 9,5 C
- Valor:
- R$ 2.235,00
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE08 TENSIOMETRO COM BRACELETE E ABOTOADURAS PARA ADULTO. NYLON CONFECCIONADA EM TECIDO 100% POLIAMIDA COM DUPLA CAMADA DE RESINA, IMPERMEÁVEL QUE PERMITE HIGIENIZAÇÃO RESISTENTE, FLEXÍVEL E ANTIALÉRGICO. DIMENSÕES DA BRAÇADEIRA: INFANTIL 28,0 X 9,5 CM
- Valor:
- R$ 2.235,00
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 ESTETOSCÓPIO DUPLO INFANTIL
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE10 ESTETOSCÓPIO DUPLO ADOLESCENTE
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 11ESTETOSCÓPIO DUPLO ADULTO
- Valor:
- R$ 975,00
Nº do Processo Administrativo: 0110.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520/2002 juntamente com a lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: JAIONARA LIMA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIANA BRITO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FABIANA BRITO DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: JAIONARA LIMA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: JAIONARA LIMA DE SOUSA