FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: CP01/2012 FUNCE/2012

Exercício: 2012

Objeto: A presente licitação tem como objeto a Permissão de uso para a exploração de cantina, localizada nas dependências da Vila das Artes, situada na Rua General Sampaio, 1632, casa 04, nesta Capital, com o intuito de comercializar lanches, refeições e alimentos de consumo rápido, pelo período de 12 (doze) meses podendo ser prorrogado nos limites da Lei.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: CP01/2012 FUNCET -ESTA LICITAÇÃO FOI ENCONTRADA EM ABERTO PELA ATUAL GESTÃO. ESTAMOS PROCEDENDO A FINALIZAÇÃO, PARA FINS DE OBSERVÂNCIA DOS TERMOS DA IN. Nº 01/2011.


Data da Publicação do Aviso: 28/09/2012 Data de Abertura: 06/11/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE EDITAL → Data: 28/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE EDITAL - DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 28/09/2012

Órgãos

  • FUNDACAO DE CULTURA, ESPORTE E TURISMO DE FORTALEZA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: A presente licitação tem como objeto a Permissão de uso para a exploração de cantina, localizada nas dependências da Vila das Artes, situada na Rua General Sampaio, 1632, casa 04, nesta Capital, com o intuito de comercializar lanches, refeições e alimentos de consumo rápido, pelo período de 12 (doze) meses podendo ser prorrogado nos limites da Lei.

Nº do Processo Administrativo: CP01/2012 FUNCE

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: HEBERT DOS SANTOS LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Alays Andrade Madeira Barros

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADRIANA SANFORD FROTA BARBOSA

Responsável pela Adjudicação: Alays Andrade Madeira Barros

Responsável pela Homologação: HEBERT DOS SANTOS LIMA


Permissão: Sim