TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2809.01/2012CUL/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação da prestação de serviços de organização, produção e realização dos eventos, nos dias 12 e 13 de outubro, na localidade de Santa Tereza no municipio de Tauá.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONFORME EDITAL EM ANEXO


Data da Publicação do Aviso: 28/09/2012 Data de Abertura: 09/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322 - Colibris, Tauá-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 03/10/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 03/10/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO - SECULT

Licitantes

  • Nome:
    MM LIMA SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.144.278/0001-96
    Objeto/Lote:
    ATRAÇÕES MUSICAIS Contratação de Bandas de Renome Local (para apresentação nos dias 12 e 13/10/12).
    Valor:
    R$ 4.000,00
  • Nome:
    MM LIMA SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.144.278/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE PALCO, tamanho 10,0 m de boca por 8,0 m de fundo, pé direito mínimo 5,0 m, com cobertura em lona, piso e laterais de estrutura metálica e compensado de no mínimo 15 mm, escada lateral.
    Valor:
    R$ 5.800,00
  • Nome:
    MM LIMA SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.144.278/0001-96
    Objeto/Lote:
    ILUMINAÇÃO básica e especial composta de 24 refletores de 1.000 watts, 01 máquina de fumaça.
    Valor:
    R$ 3.600,00
  • Nome:
    MM LIMA SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.144.278/0001-96
    Objeto/Lote:
    SONORIZAÇÃO: Contratação de sonorização para o evento: sonorização tipo FLY, de grande porte, 16 caixas de som médio e 16 caixas de som grave, com 2 mesas de 48 canais digital, 03 microfones sem fio, amplificação, efeitos e demais equipamentos profissionais, para atender artistas.
    Valor:
    R$ 4.600,00
  • Nome:
    MM LIMA SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.144.278/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOCAÇAO DE GERADOR DE ENERGIA 180KWA (diária). (01 gerador x 2 dias)
    Valor:
    R$ 3.700,00
  • Nome:
    MM LIMA SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.144.278/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE BALÕES tipo blimp com logomarca do evento e patrocinadores
    Valor:
    R$ 3.240,00

Nº do Processo Administrativo: 2509.01/2012CUL

Fundamentação Legal: Contratação da prestação de serviços de organização, produção e realização dos eventos, nos dias 12 e 13 de outubro, na localidade de Santa Tereza no municipio de Tauá.

Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ

Responsável pela Homologação: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ

Regime: Empreitada por preço unitário