ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP17/2012-SETAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE CURSOS PROFISSIONALIZANTES PARA O IGD, devidamente relacionados e especificados no Termo de Referência - Anexo I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2012 Data de Abertura: 18/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre no 140- Bairro Centro – Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CULTURA E ARTE
- CPF/CNPJ:
- 09.318.482/0001-05
- Objeto/Lote:
- 01 Curso de manicure com 60 horas-aulas com vagas para 20 participantes,incluindo 01 Kit de manicure para cada cursista contendo: (01 bolsa personalizada, 01 alicate, 02 esmaltes, 02 serrinhas para unha, 01 empurrador de cutícula, 01 toalinha para mãos e um kit de material didático contendo: 01 pasta, apostila, 01 caderno para anotações e 01 caixa Box contendo: 08 DVD’S, 01 livro intitulado: Beatiful – Editora CEDIC. Material de consumo e lanche para cursista. UND: Unid. QUANT: 01
- Valor:
- R$ 10.600,00
-
- Nome:
- INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CULTURA E ARTE
- CPF/CNPJ:
- 09.318.482/0001-05
- Objeto/Lote:
- 02 Curso de pintura em tecido: com 40 horas-aulas com vagas para 20 participantes, o valor inclui: Kit de utensílios e materiais 01 kit de material didático contendo: 01 pasta, 01 caneta, 01 caderno para anotações, 01 livro – intitulado: Aprenda e Faça – Editora Escala. Material de Consumo e lanche para os participantes. UND: Unid. QUANT: 01
- Valor:
- R$ 8.800,00
-
- Nome:
- INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CULTURA E ARTE
- CPF/CNPJ:
- 09.318.482/0001-05
- Objeto/Lote:
- 03 Curso de Serigrafia: 80 horas-aulas com vagas para 20 participantes. O valor inclui: kit de material didático contendo: 01 pasta, 01 caneta, 01 caderno para anotações, 01 livro – intitulado: Aprenda e Faça – Editora: Escala. Material de consumo e lanche para os participantes. UND: Unid. QUANT: 03
- Valor:
- R$ 39.450,00
-
- Nome:
- INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CULTURA E ARTE
- CPF/CNPJ:
- 09.318.482/0001-05
- Objeto/Lote:
- 04 Curso de Bolos Temáticos para festa: 40 horas-aulas com vagas para 20 participantes. Incluindo: material de consumo e apoio para realização de atividades. 01 kit de material didático contendo: 01 pasta, 01 caneta, 01 caderno para anotações,01 coleção de livros – intitulada: A Bíblia dos Bolos Decorados – contendo 03 volumes – Editora: Cia das letras. 01 kit de material de trabalho. Material de consumo e lanche para os participantes. UND: Unid. QUANT: 02
- Valor:
- R$ 16.920,00
Nº do Processo Administrativo: 27/2012-SETAS
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa
Ordenador da Despesa: MARIA HELENA PONTES CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Informação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA HELENA PONTES CRUZ