CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/02/PP/SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material gráfico e de propaganda para desenvolvimento e promoção das ações do Programa Saúde na Escola - PSE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/03/2012 Data de Abertura: 21/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Cedro, localizada à Rua Liberato Moacir de Aguiar, 299- Centro – Cedro - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 08/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - XV - Panfletos formato 18 ofício
- Valor:
- R$ 4.400,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote I - Banner personalizados 0,80 x 1,20 m
- Valor:
- R$ 1.450,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote II - Bolsa de algodão personalizada
- Valor:
- R$ 11.500,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote III - Bonés personalizados
- Valor:
- R$ 6.840,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - IV - Bottons adesivos personalizados
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - V - Camisas com pinturas gráficas personalizadas
- Valor:
- R$ 27.500,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - VI - Canetas personalizadas
- Valor:
- R$ 2.840,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - VII - Cartazes A2
- Valor:
- R$ 3.300,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - VIII - Cartazes A3
- Valor:
- R$ 2.640,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - IX - Chaveiro em couro sintético resinado
- Valor:
- R$ 4.050,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - X - Chaveiro porta camesinha
- Valor:
- R$ 2.430,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - XI - Chaveiros personalizados
- Valor:
- R$ 1.600,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - XII - Medalhas personalizadas
- Valor:
- R$ 999,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - XIII - Outidoos personalizados
- Valor:
- R$ 2.949,99
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - XIV - Panfletos formato 18
- Valor:
- R$ 2.600,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - XVI - Revista 24 paginas coloridas personalizadas
- Valor:
- R$ 7.640,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - XVII - Squeeze portátil de água 220 ml personalizados
- Valor:
- R$ 5.700,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - XVIII - Squeeze portátil de água 500 ml personalizados
- Valor:
- R$ 3.140,00
-
- Nome:
- J.C.de Lima Vidal - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.791.224/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote - XIX - Troféus resinados personalizados
- Valor:
- R$ 2.100,00
Nº do Processo Administrativo: 12/02/PP/SMS
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade Pregão Presencial de acordo com Lei Federal 10.520/2002 subsidiaria da Lei 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Vicente Ferrer Matias de Souza
Responsável pela Informação: José Araújo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Vicente Ferrer Matias de Souza
Responsável pela Homologação: Vicente Ferrer Matias de Souza