UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PPNº025/12SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA- CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: NA SALA DE COMISSÃO PERMENENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA- CEARÁ.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- J.W.S. RODRIGUES MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- 3 3.1 Leite em pó integral Kg 1 3.2 Margarina vegetal com 80% de lipídios Pote 1 3.3 Óleo de soja refinado Lata 1 3.4 Sal iodado refinado Kg 1 3.5 Vinagre de Álcool em embalagem pet 5oo ml
- Valor:
- R$ 32.000,00
-
- Nome:
- J.W.S. RODRIGUES MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- 4 4.1 Alho Pacote 1 4.2 Cebola Branca Kg 1
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- J.W.S. RODRIGUES MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- 5.1 Carne bovina de 1º (bife de alcatra) Kg 1 5.2 Carne bovina de 2º dianteiro congelado (isca) Kg 1 5.3 Carne bovina de 2º congelada ou in natura (costela) Kg 1 5.4 Carne bovina moída de 2ª congelada Kg 1 5.5 Corte de frango (coxa/sobrecoxa) Kg 1 5.6 Corte de frango (peito) Kg 1 5.7 Carne de peixe moída congelada Kg 1
- Valor:
- R$ 111.000,00
-
- Nome:
- J.W.S. RODRIGUES MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- 6 6.1 Pão tipo hot dog Pacote 1
- Valor:
- R$ 9.450,00
-
- Nome:
- J.W.S. RODRIGUES MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE ITEM PRODUTO UNIDADE QUANTIDADE DA AMOSTRA MARCA 1 1.1 Achocolatado vitaminado em pó Kg 1 1.2 Açúcar cristal Kg 1 1.3 Arroz branco, agulhinha, tipo 1 Kg 1 1.4 Biscoito doce popular tipo Maria Pacote 1 1.5 Bolacha Tipo Cream Craker Pacote 1
- Valor:
- R$ 32.300,00
-
- Nome:
- J.W.S. RODRIGUES MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- 2 2.1 Café em pó à vácuo Pacote 1 2.2 Colorífico Pacote 1 2.3 Farinha de milho tipo flocão Pacote 1 2.4 Farinha de trigo enriquecida, tipo farinha láctea Kg 1 2.5 Feijão de corda tipo 1 Kg 1
- Valor:
- R$ 13.400,00
Nº do Processo Administrativo: Nº025/2012SEDUC
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº8.666/93, DE 21.06.93
Ordenador da Despesa: BARBARA NELY DOS SANTOS RIBEIRO MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: BARBARA NELY DOS SANTOS RIBEIRO MENDONÇA
Responsável pela Homologação: BARBARA NELY DOS SANTOS RIBEIRO MENDONÇA
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim