AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.09.28.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Construção da Academia de Saúde na localidade de Telha, conforme projeto em anexo.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/10/2012 Data de Abertura: 18/10/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Rua João Lima, 259 - Casa Amarela - Sala da Comissão Permanente de Licitação


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 02/10/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 02/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo - Aviso de Licitação → Data: 02/10/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    Construtora Comar Ltda
    CPF/CNPJ:
    09.247.224/0001-77
    Objeto/Lote:
    Construção da Academia de Saúde.
    Valor:
    R$ 161.710,75
  • Nome:
    LEST ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.312.542/0001-89
    Objeto/Lote:
    Construção da Academia de Saúde.
    Valor:
    R$ 164.100,71
  • Nome:
    Fonteles Castro Cnstruções Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    13.170.278/0001-59
    Objeto/Lote:
    Construção da Academia de Saúde.
    Valor:
    R$ 162.537,84
  • Nome:
    Plana Construções e Edificações Ltda
    CPF/CNPJ:
    09.565.093/0001-76
    Objeto/Lote:
    Construção da Academia de Saúde.
    Valor:
    R$ 166.305,06
  • Nome:
    DG LOG CONSTRUÇÕES, LOGÍSTICA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.899.358/0001-06
    Objeto/Lote:
    Construção da Academia de Saúde.
    Valor:
    R$ 161.818,06

Nº do Processo Administrativo: 2012.09.28.001

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Maria Nilzete Zeidan Braga

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marta Rejane Marques Pinheiro

Responsável pela Informação: Fabíola Menezes Markan

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil

Responsável pela Adjudicação: Maria Nilzete Zeidan Braga

Responsável pela Homologação: Maria Nilzete Zeidan Braga

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Construção