SOBRAL | Câmara Municipal

Licitação: CC Nº 018/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de fornecimento de licença de uso em tecnologia da informação, totalmente em ambiente web, com implantação de uma solução integrada de gestão do Processo Legislativo, de acordo com as condições e especificações técnicas mínimas descritas no Anexo I – Termo de Referência

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/10/2012 Data de Abertura: 11/10/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: Sala das Comissões da Câmara Municipal, situado a Rua Conselheiro Rodrigues Júnior, s/n, 2º andar, Centro, Município de Sobral, CEP.: 62010-445


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA CÂMARA → Data: 01/10/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA CÂMARA → Data: 03/10/2012

Órgãos

  • CÂMARA MUNICIPAL

Licitantes

  • Nome:
    PACTUS SERVIÇOS DE TERCEIRIZAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.551.114/0001-80
    Objeto/Lote:
    Contratação de fornecimento de licença de uso em tecnologia da informação, totalmente em ambiente web, com implantação de uma solução integrada de gestão do Processo Legislativo, de acordo com as condições e especificações técnicas mínimas descritas no Anexo I – Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 30.373,35
  • Nome:
    GPTEC GERENCIA DE PROJETOS E TECNOLOGIA LTDA -ME
    CPF/CNPJ:
    02.356.736/0001-22
    Objeto/Lote:
    Contratação de fornecimento de licença de uso em tecnologia da informação, totalmente em ambiente web, com implantação de uma solução integrada de gestão do Processo Legislativo, de acordo com as condições e especificações técnicas mínimas descritas no Anexo I – Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 42.900,00
  • Nome:
    INTERSOL SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.502.804/0001-42
    Objeto/Lote:
    Contratação de fornecimento de licença de uso em tecnologia da informação, totalmente em ambiente web, com implantação de uma solução integrada de gestão do Processo Legislativo, de acordo com as condições e especificações técnicas mínimas descritas no Anexo I – Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 39.000,00
  • Nome:
    GPTEC GERENCIA DE PROJETOS E TECNOLOGIA LTDA -ME
    CPF/CNPJ:
    02.356.736/0001-22
    Objeto/Lote:
    Contratação de fornecimento de licença de uso em tecnologia da informação, totalmente em ambiente web, com implantação de uma solução integrada de gestão do Processo Legislativo, de acordo com as condições e especificações técnicas mínimas descritas no Anexo I – Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 42.900,00

Nº do Processo Administrativo: 08.22.023.12

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21 de Junho de 1993, e suas alterações

Ordenador da Despesa: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SANDRA ARAGÃO ALVES

Responsável pela Informação: REGINA MARIA ALVES MELO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSÉ DIAS CARNEIRO

Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR

Responsável pela Homologação: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR