GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.02.01.2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: serviços especializados de Engenharia Civil, para execução das Obras de Reforma das Escolas: E. E. I. e Fundamental de São Félix I, loc. No Sítio São Félix I e E. E. I. e Fundamental Francisco de Melo Filho, loc. no Sítio Passagem das Pedras, conforme Projeto Básico.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Monsenhor Furtado, 55 ,Centro,Guaraciaba do Norte,CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARACIABA DO NORTE → Data: 02/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO BASICA - FME/FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- REALIZE CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.796.051/0001-86
- Objeto/Lote:
- serviços especializados de Engenharia Civil, para execução das Obras de Reforma das Escolas: E. E. I. e Fundamental de São Félix I, loc. No Sítio São Félix I e E. E. I. e Fundamental Francisco de Melo Filho, loc. no Sítio Passagem das Pedras, conforme Projeto Básico.
- Valor:
- R$ 39.395,05
-
- Nome:
- TERWAL ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.537.707/0001-37
- Objeto/Lote:
- serviços especializados de Engenharia Civil, para execução das Obras de Reforma das Escolas: E. E. I. e Fundamental de São Félix I, loc. No Sítio São Félix I e E. E. I. e Fundamental Francisco de Melo Filho, loc. no Sítio Passagem das Pedras, conforme Projeto Básico.
-
- Nome:
- COSTA E CARVALHO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.623.901/0001-41
- Objeto/Lote:
- serviços especializados de Engenharia Civil, para execução das Obras de Reforma das Escolas: E. E. I. e Fundamental de São Félix I, loc. No Sítio São Félix I e E. E. I. e Fundamental Francisco de Melo Filho, loc. no Sítio Passagem das Pedras, conforme Projeto Básico.
Nº do Processo Administrativo: 10.02.01.2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8666/93 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: Maria Adriana Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Carneiro Machado
Responsável pela Informação: Luis Carneiro Machado
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Maria Adriana Rodrigues
Responsável pela Homologação: Maria Adriana Rodrigues
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma