AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.26.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de diversos materiais de consumo tais como esportivo, recreativo e de limpeza destinados aos programas mantidos pela Secretaria do Trabalho e Assistência Social, conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/09/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua João Lima, 259 - Casa Amarela
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 28/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 28/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo - Aviso de Licitação → Data: 28/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- LPA Comércio de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.445.238/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 05
- Valor:
- R$ 3.611,99
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 04
- Valor:
- R$ 4.094,60
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 06
- Valor:
- R$ 572,00
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 07
- Valor:
- R$ 1.095,80
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 08
- Valor:
- R$ 10.230,00
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 09
- Valor:
- R$ 4.050,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 01
- Valor:
- R$ 3.150,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 02
- Valor:
- R$ 15.100,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 03
- Valor:
- R$ 824,60
-
- Nome:
- LPA Comércio de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.445.238/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 04
- Valor:
- R$ 5.019,98
-
- Nome:
- LPA Comércio de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.445.238/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 06
- Valor:
- R$ 1.430,00
-
- Nome:
- LPA Comércio de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.445.238/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 07
- Valor:
- R$ 1.871,96
-
- Nome:
- LPA Comércio de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.445.238/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 08
- Valor:
- R$ 11.493,00
-
- Nome:
- LPA Comércio de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.445.238/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 09
- Valor:
- R$ 4.130,00
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 01
- Valor:
- R$ 3.570,00
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 05
- Valor:
- R$ 5.637,04
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 04
- Valor:
- R$ 8.584,10
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 05
- Valor:
- R$ 10.454,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 06
- Valor:
- R$ 2.415,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 07
- Valor:
- R$ 2.586,60
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 08
- Valor:
- R$ 14.752,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 09
- Valor:
- R$ 6.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.26.001
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Rabelo Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Vânia de Souza Pinheiro
Responsável pela Informação: Fabíola Menezes Markan
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil
Responsável pela Adjudicação: Vânia de Souza Pinheiro
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Rabelo Gadelha