FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE52/2012 SAM/2012

Exercício: 2012

Objeto: A presente licitação tem por objeto a seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de Mobiliário para os consultórios médicos e de enfermagem dos 92 Centro de Saúde da Família , conforme as ações e recursos previstos no Plano Operativo do Projeto de Expansão e Consolidação da Saúde da Família – PROESF – Fase 02, financiado pelo Banco Internacional para Reconstrução e Desenvolvimento – BIRD (Banco Mundial), de acordo com as especificações constantes do Anexo I deste edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/10/2012 Data de Abertura: 16/10/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 03/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 03/10/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 03/10/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO DO MUNICIPIO

Licitantes

  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - Mesa tipo birô - diretor confeccionada em mdf, medindo 1,50m comprimento x 0,70m largura x 0,75 altura, com três gavetas, teclado retrátil confeccionado em mdf de 15 mm de espessura com corrediças metálicas deslizantes medindo 0,70m frente x 0,35 de profundidade.Garantia mínima de 12 meses
    Valor:
    R$ 68.699,80
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - Cadeira tipo secretaria - assento com espuma de alto retorno revestido em tecido J serrano, base estrela 5 pontas em ferro, rodizio duplo, encosto 30 cm altura x 36 cm largura, assento 45 cm largura x 40 cm profundidade, altura total 93 cm, largura total x 55 cm, profundidade total 55 cm. Garantia mínima de 12 meses
    Valor:
    R$ 28.048,80
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - Armário vitrine 02 portas - estrutura de chapa de aço para base / fundo / tampo, pés em tubo de aço quadrado 25 x 25 com ponteiras de pvc, portas construídas com chapas perfil 'T' em aço. Garantia mínima de 12 meses
    Valor:
    R$ 131.929,20
  • Nome:
    SOLUÇÃO COMÉRCIO E SERVIÇOS DE MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    07.407.677/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - Cadeira fixa - sem braços, revestida em tecido polipropileno, estofamento em espuma de poliuretano injetado com densidade aproximada de 50/ 5kg / m3 e 35 mm de espessura, base fixa em arco contínuo, com estrutura na cor preta, com pintura epóxi. Garantia mínima de 12 meses
    Valor:
    R$ 34.886,80

Nº do Processo Administrativo: PE52/2012 SAM

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ERISMAR DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ROCHA ALMEIDA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS

Responsável pela Adjudicação: CARLOS HENRIQUE ROCHA ALMEIDA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ERISMAR DA SILVA


Registro de Preço: Sim