SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP05/2012-SMDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DA RUA CELESTIAL NA LOCALIDADE DE PARADA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2012 Data de Abertura: 17/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, situada a Rua Ivete Alcântara, 120, Centro, São gonçalo do Amarante - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Ofocial do Estado do Ceará → Data: 01/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo → Data: 01/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DENSENV.URBANO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: TP05/2012-SMDU
Fundamentação Legal: Lei Fedewral nº 8.666/93 de 21 de junho de 1993, suas auterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal nº 9.648 de 31 de outubro de 1998, Lei complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: Francisco Pinheiro Jota Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cesar Gonçalves Soares
Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho
Responsável pela Adjudicação: Cesar Gonçalves Soares
Responsável pela Homologação: Francisco Pinheiro Jota Neto
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção