BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012SPDU-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de assessoria e consultoria à Prefeitura Municipal de Beberibe para elaboração do Plano Municipal de Saneamento Básico – PMSB, compreendendo o abastecimento de água potável, esgotamento sanitário, limpeza urbana e manejo de resíduos sólidos, e drenagem e manejo de águas pluviais urbanas, de responsabilidade da Secretaria de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/10/2012 Data de Abertura: 05/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 04/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 04/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 04/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO MUNICIPAL → Data: 04/10/2012
Órgãos
- SEC.PLANEJ.DESENVOLV.URBANO E MEIO AMBIE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSDUCTO ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.728.600/0001-82
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de assessoria e consultoria à Prefeitura Municipal de Beberibe para elaboração do Plano Municipal de Saneamento Básico – PMSB, compreendendo o abastecimento de água potável, esgotamento sanitário, limpeza urbana e manejo de resíduos sólidos, e drenagem e manejo de águas pluviais urbanas, de responsabilidade da SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
- Valor:
- R$ 370.016,02
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.01.01
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO RIOS NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ALBERTO RIOS NOGUEIRA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: FRANISCO OZENIR LAURINDO DA SILVA
Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO RIOS NOGUEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras