QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 14-0110.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2012 Data de Abertura: 22/10/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 03/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCINALDO SILVA MENDONÇA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.263.335/0001-04
- Objeto/Lote:
- Leite pasteurizado tipo C. Embalagem leitosa, pacote com 01 litro, com Selo de Inspeção Estadual (S.I.E), data de fabricação e prazo de validade.
- Valor:
- R$ 16.257,45
Nº do Processo Administrativo: 14-0110.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Pinheiro Coutinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Socorro Pinheiro Coutinho
Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Pinheiro Coutinho
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Pinheiro Coutinho