BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 047/2012SESA-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material permanente para atender necessidades do Programa Saúde na Escola (PSE) no Município de Beberibe

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/10/2012 Data de Abertura: 18/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 04/10/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 04/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 04/10/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISSO DE LICITAÇÃO - FLANELOGAFO MUNICIAL → Data: 04/10/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    ANTONIO VILAMAR NERI DA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    06.028.205/0001-61
    Objeto/Lote:
    ARMARIO DE AÇO* Especificação : confeccionado na chapa 26 com 02 portas e chave com 4 prateleiras reguláveis, medindo 1,98m de altura e 1,16 m de largura e 0,40m de profundidade, na cor cinza.
    Valor:
    R$ 740,00
  • Nome:
    ANTONIO VILAMAR NERI DA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    06.028.205/0001-61
    Objeto/Lote:
    MÓDULO ISOLADOR ESTABILIZADOR 440KVA Especificação : voltagem 110/220V, Garantia mínima de 01 ano.
    Valor:
    R$ 395,00
  • Nome:
    ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.823.026/0001-93
    Objeto/Lote:
    MACA COM COLCHÃO Especificação : Maca com colchão e duas gavetas, suporte para lenço de papel, pintura Epóxi, revestimento antimicróbico altamente resistente, capaz de suportar 225kgs, garantia de 01 ano.
    Valor:
    R$ 12.365,25
  • Nome:
    PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.288.094/0001-08
    Objeto/Lote:
    DATA SHOW Especificação : Projetor com 1. 200 ANSI Lumens , tecnologia 3 LCD, resolução SVGA (800 X 600) 30 Polegadas Entrada VGA (Mini D-sub 15 pin) x 1, Video Composto (1RCA) x 1, S-Video (mini DIB 4 pin) x 1, Video Componente (Compartilhado com Entrada VGA) x 1, Áudio (Mini Jack) x 1 e USB tipo B x 1 (Vídeo de Computador) Saída NTSC / NTSC4.43 / PAL-M / PAL-N / PAL-60 / SECAM . Acondicionado em bolsa e com cabos inclusos.
    Valor:
    R$ 9.066,00
  • Nome:
    PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.288.094/0001-08
    Objeto/Lote:
    ARQUIVO DE AÇO COM 04 GAVETAS Especificação : medindo 1,33m de altura e 0,47cm de largura e 0,70cm de profundidade, na cor cinza
    Valor:
    R$ 690,00
  • Nome:
    PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.288.094/0001-08
    Objeto/Lote:
    IMPRESSORA LASERJET Especificação : velocidade de impressão 16 páginas A4 por minuto (PPM), capacidade de bandeja 150 folhas de papel de gramatura regular, memória de 8MB de RAM, conectividade porta USB 2.0 de alta velocidade, dimensões largura 13,7 polegadas, profundidade 9,4 polegadas, peso (cartucho instalado) 5,2kg (11,5 libras).Garantia de um ano.
    Valor:
    R$ 700,00
  • Nome:
    PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.288.094/0001-08
    Objeto/Lote:
    AR CONDICIONADO 12.000 BTUS Especificação : Condicionador de ar Tipo split, com capacidade 12.000 BTUïs, tensão 220V 60 Hz. Compressor rotativo, com 03 velocidades de insuflamento. Unidade condensadora externa. Controle remoto. Manual tecnico e de operação em português. Assistência técnica em Fortaleza. OBS: O serviço de instalação inclui: Fornecimento de dreno. Base de instalação das unidades condensadoras. Tubulação frigorífica com isolamento térmico com proteção mecânica e solar. Cabos de inter ligação das unidades evaporadora/condensadora. Pressurização. Alto vácuo. Carga de gás e funcionamento garantidos. A empresa fornecedora ficará responsável dentro do período de garantia anunciado pelo fabricante dos aparelhos, em prestar pronto atendimento em caso de pane ou mau funcionamento dos mesmos, tendo em vista o prejuízo que poderá ocasionar aos usuários. A empresa fornecedora ficará responsável pela instalação no prazo máximo de 05 dias uteis após a entrega do equipamento. O atesto de recebimento do equipamento será dado após instalação e teste do mesmo. Garantia mínima de 12 (Doze) meses contados a partir da data de entrega/instalação dos equipamentos, devidamente testados e comprovado o perfeito estado de funcionamento dos mesmos, contra defeitos de fabricação.
    Valor:
    R$ 1.688,00
  • Nome:
    PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.288.094/0001-08
    Objeto/Lote:
    COMPUTADOR COMPLETO PROCESSADOR INTEL CORE Especificação : INTEL CORE i3-2100 3,1GHZ-cache L3:MB,Memória 4GB DDR3 1333Mhz,disco rígido SATA II 7200 RPM,DRIVE GRAVADOR CD/DVD+LEITOR DE CARTÃO DE MEMÓRIA 21 EM 1, PLACA MÃE IPM H61R1(S,V,R),BARRAMENTO MÁX.SUPORTADO (PLACA MÃE) PROCESSADOR: 2.5GT/s/MEMÓRIA :1333MHZ, vídeo integrado intel HD graphics provido pelo processador, som integrado via VT1705 Codec de áudio 5.1 canais de alta definição,rede integrada 10/100Mbps, Fax modem Não, sistema operacional, windows em português, alimentação 110/220-chaves seletoras manualçor do gabinete black piano, dimensões 429x370x174mm. Monitor LCD widescreen tamanho da tela 18,5' resolução máxima 1360x768@60Hz pixel pitch 0.10* RGB (H)mmx0.30(V)mm brilho 200cd/m2 contraste DFC 30.000:1 Ângulo divisão H:90º/V:60øTempo de resposta 5ms caixas acústicas embutidas não conexões D-sub 15 pinos cor do produto black piano voltagem bivolt conteúdo da embalagem Monitor LCD 18,5',1 cabo D- SUB, 1 cabo de força (power cord) e manual de instruções. Dimensões aproximadas do produto(cm)-AxLxP36,1x44,9x18,3cm peso liq.aproximado do produto(kg)2,5kg Garantia do fornecedor 12 meses.
    Valor:
    R$ 1.430,00
  • Nome:
    PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.288.094/0001-08
    Objeto/Lote:
    TABLET Especificação : : Tamanho da tela: 7"/ 1024x600 pixels processador Dual Core de 1.2 Ghz Conexão: wifi + g3 Sistema operacional: android 3.2 Faz e recebe chamadas Memória interna: 16gb EDGE/GPRS/WAP CÂMERA INTEGRADA: 3.0MP Viva-voz Bluetooth Idiomas do menu: português, inglês e espanhol Alerta vibratório GPS Tipo de bateria: íons de lítio Dimensões: 19,4x12,2x0,99cm Peso liquido aproximado do produto: 345g Garantia mínima 12 meses.
    Valor:
    R$ 2.740,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.10.01.02

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02

Ordenador da Despesa: JURACI JESUINO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JURACI JESUIO DA SILVA

Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA

Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA

Responsável pela Homologação: JURACI JESUINO DA SILVA