MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.004/2012-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 02(DUAS) UNIDADES DE "ESCOLA INFANTIL - TIPO B", A SABER: CRECHE PRÓ - INFÂNCIA RESIDENCIAL MARACANAÚ,NA AV. I S/N, NO BAIRRO CÁGADO E CRECHE TIMBÓ, NA AV. CONTORNO SUL S/N, NO BAIRRO TIMBÓ, EM MARACANAÚ,CE.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2012 Data de Abertura: 06/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 03/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 03/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO -JORNAL O POVO → Data: 03/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 03/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA E IMOBILIARIA BRILHANTE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.974.509/0001-11
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 02(DUAS) UNIDADES DE "ESCOLA INFANTIL - TIPO B", A SABER: CRECHE PRÓ - INFÂNCIA RESIDENCIAL MARACANAÚ,NA AV. I S/N, NO BAIRRO CÁGADO E CRECHE TIMBÓ, NA AV. CONTORNO SUL S/N, NO BAIRRO TIMBÓ, EM MARACANAÚ,CE.
-
- Nome:
- HB CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.343.303/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 02(DUAS) UNIDADES DE "ESCOLA INFANTIL - TIPO B", A SABER: CRECHE PRÓ - INFÂNCIA RESIDENCIAL MARACANAÚ,NA AV. I S/N, NO BAIRRO CÁGADO E CRECHE TIMBÓ, NA AV. CONTORNO SUL S/N, NO BAIRRO TIMBÓ, EM MARACANAÚ,CE.
-
- Nome:
- CONSTRUTORA CHC LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 02(DUAS) UNIDADES DE "ESCOLA INFANTIL - TIPO B", A SABER: CRECHE PRÓ - INFÂNCIA RESIDENCIAL MARACANAÚ,NA AV. I S/N, NO BAIRRO CÁGADO E CRECHE TIMBÓ, NA AV. CONTORNO SUL S/N, NO BAIRRO TIMBÓ, EM MARACANAÚ,CE.
-
- Nome:
- POLYTEC ENGENHARIA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.186.609/0001-01
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 02(DUAS) UNIDADES DE "ESCOLA INFANTIL - TIPO B", A SABER: CRECHE PRÓ - INFÂNCIA RESIDENCIAL MARACANAÚ,NA AV. I S/N, NO BAIRRO CÁGADO E CRECHE TIMBÓ, NA AV. CONTORNO SUL S/N, NO BAIRRO TIMBÓ, EM MARACANAÚ,CE.
-
- Nome:
- AMP ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 73.203.739/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 02(DUAS) UNIDADES DE "ESCOLA INFANTIL - TIPO B", A SABER: CRECHE PRÓ - INFÂNCIA RESIDENCIAL MARACANAÚ,NA AV. I S/N, NO BAIRRO CÁGADO E CRECHE TIMBÓ, NA AV. CONTORNO SUL S/N, NO BAIRRO TIMBÓ, EM MARACANAÚ,CE.
-
- Nome:
- DG LOG CONSTRUÇÕES LOGISTICAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.358/0001-06
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 02(DUAS) UNIDADES DE "ESCOLA INFANTIL - TIPO B", A SABER: CRECHE PRÓ - INFÂNCIA RESIDENCIAL MARACANAÚ,NA AV. I S/N, NO BAIRRO CÁGADO E CRECHE TIMBÓ, NA AV. CONTORNO SUL S/N, NO BAIRRO TIMBÓ, EM MARACANAÚ,CE.
Nº do Processo Administrativo: 08.004/2012-CP
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE MARCELO FARIAS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDSON PEREIRA DE SOUSA
Responsável pela Informação: EDSON PEREIRA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMILE PINHEIRO SANTANA
Responsável pela Adjudicação: JOSE MARCELO FARIAS LIMA
Responsável pela Homologação: JOSE MARCELO FARIAS LIMA
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção