NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 08/12/02/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para realizar serviços e confecção e uniformes esportivos, além de chuteiras, trófeus e medalhas destinadas as atividades esportivas.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2012 Data de Abertura: 11/10/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada a Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nodeste → Data: 01/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefaitura → Data: 01/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE I 1 Blusa em malha fria (PV) para o Programa Mais Educação com logomarca e identificação do Município de da Secretaria de Educação Quant. 480 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 7.680,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 2 Calça para a prática de capoiera em helanca grossa para o Programa Mais Educação, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação Quant. 120 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 3.960,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 3 Camisa para a prática de capoiera em poliéster para o Programa Mais Educação, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação Quant. 120 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 4 Camiseta regata em poliester para a prática de ginástica para o Programa Mais Educação, com logomarca e identificação do município e Secretaria de Educação Quant. 120 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 5 Colete para a prática de futsal com numeração para o Programa Mais educação, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação Quant. 120 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 1.536,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 6 Colete para treino adulto em poliéster com numeração, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação Quant. 132 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 1.478,40
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 7 Colete para treino infanto juvenil em poliéster com numeração, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação Quant. 555 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 6.216,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 8 Short colegial de ginástica ritmica em helanca para o Programa Mais Educação Quant. 120 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 2.024,40
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 9 Uniforme em brim grosso na cor branca para a prática de Karatê Quant. 120 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 11.160,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 10 Uniforme esportivo adulto em poliéster, conjunto com 30 peças (camisa e short) com numeração, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação Quant. 25 Unid. Conj.
- Valor:
- R$ 10.875,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 11 Uniforme esportivo infanto juvenil em poliéster, conjunto com 30 peças (camisa e short) com numeração, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação Quant. 55 Unid. Conj.
- Valor:
- R$ 21.010,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- Lote II 1 Bolsa em lona bege, com alça de gorgurão e serigrafia no bolso, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação Quant. 554 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 11.080,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 2 Calçado para a prática de esporte adulto em material têxtil e solado em borracha Quant. 80 Unid. Par
- Valor:
- R$ 2.382,40
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 3 Calçado para a prática de esporte infanto juvenil em material têxtil e solado em borracha Quant. 120 Unid. Par
- Valor:
- R$ 2.997,60
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE III 1 Medalhas esportivas confeccionada em material acrílico com fita em nylon Quant. 220 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 858,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 2 Troféu esportivo grande confeccionado em material plástico resistente dourado Quant. 25 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 1.315,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 3 Troféu esportivo médio confeccionado em material plástico resistente dourado Quant. 30 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 870,00
-
- Nome:
- Maria Alcineides Araújo Farias - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.197.041/0001-94
- Objeto/Lote:
- 4 Troféu esportivo pequeno confeccionado em material plástico resistente dourado Quant. 39 Unid. Unid
- Valor:
- R$ 955,50
Nº do Processo Administrativo: 08/12/02/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Responsável pela Homologação: Maria Rosilene Vieira Sampaio