TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 280901/2012-04/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de consumo e material permanente, destinados ao funcionamento do Hospital Municipal Governador Waldemar Alcântara mantido pela Secretaria de Saúde do Municipio de Tururu, conforme relação constante no Anexo I , parte integrante deste Edital.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/09/2012 Data de Abertura: 08/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Francisco Sales, nº 132 - Centro -Tururu - Sala de Reuniões da Comissão Permanentede Licitação.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal → Data: 28/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Colchão para cama 180x90 cm/ UND: UND QTD: 19
- Valor:
- R$ 6.745,00
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Colchão para cama 190x90 cm/ UND: UND QTD: 1
- Valor:
- R$ 355,00
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Colchões para berços grande 110x50 cm UND: UND QTD: 4
- Valor:
- R$ 552,00
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Colchões para berços pequeno 80x40 cm/ UND: UND QTD: 3
- Valor:
- R$ 264,00
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Travessiero 40 cm x60 cm comp/ UND: UND QTD: 20
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Colchão para macas 190x50cm/ UND: UND QTD: 3
- Valor:
- R$ 618,00
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Almofadas p/ pilares dos pacientes mt 5cm x5cm/ UND: UND QTD: 4
- Valor:
- R$ 864,00
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Diva fixo/ UND: UND QTD: 2
- Valor:
- R$ 1.804,00
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Cadeira de 3 Lugares/ UND: UND QTD: 3
- Valor:
- R$ 1.035,00
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Ambu infantil/ UND: UND QTD: 1
- Valor:
- R$ 403,00
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Ambu Adulto/ UND : UND QTD: 1
- Valor:
- R$ 492,00
-
- Nome:
- MED FARM COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Suporte para soro/ UND: UND QTD: 2
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Colchão para cama 180x90 cm/ UND: UND QTD: 19
- Valor:
- R$ 6.846,27
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Colchão para cama 190x90 cm/ UND: UND QTD: 1
- Valor:
- R$ 360,33
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Colchões para berços grande 110x50 cm UND: UND QTD: 4
- Valor:
- R$ 560,28
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Colchões para berços pequeno 80x40 cm/ UND: UND QTD: 3
- Valor:
- R$ 267,96
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Travessiero 40 cm x60 cm comp/ UND: UND QTD: 20
- Valor:
- R$ 1.218,00
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Colchão para macas 190x50cm/ UND: UND QTD: 3
- Valor:
- R$ 627,27
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Almofadas p/ pilares dos pacientes mt 5cm x5cm/ UND: UND QTD: 4
- Valor:
- R$ 876,96
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Diva fixo/ UND: UND QTD: 2
- Valor:
- R$ 1.831,06
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Cadeira de 3 Lugares/ UND: UND QTD: 3
- Valor:
- R$ 1.050,54
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Ambu Adulto/ UND : UND QTD: 1
- Valor:
- R$ 405,20
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Ambu Adulto/ UND : UND QTD: 1
- Valor:
- R$ 499,38
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Suporte para soro/ UND: UND QTD: 2
- Valor:
- R$ 370,00
-
- Nome:
- REGIFARMA COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- Colchão para cama 180x90 cm/ UND: UND QTD: 19
- Valor:
- R$ 6.825,94
-
- Nome:
- REGIFARMA COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- Colchão para cama 190x90 cm/ UND: UND QTD: 1
- Valor:
- R$ 359,26
-
- Nome:
- REGIFARMA COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- Colchões para berços grande 110x50 cm UND: UND QTD: 4
- Valor:
- R$ 558,63
-
- Nome:
- REGIFARMA COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- Colchões para berços pequeno 80x40 cm/ UND: UND QTD: 3
- Valor:
- R$ 267,18
-
- Nome:
- REGIFARMA COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- Travessiero 40 cm x60 cm comp/ UND: UND QTD: 20
- Valor:
- R$ 1.214,40
-
- Nome:
- REGIFARMA COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- Colchão para macas 190x50cm/ UND: UND QTD: 3
- Valor:
- R$ 625,41
-
- Nome:
- REGIFARMA COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- Almofadas p/ pilares dos pacientes mt 5cm x5cm/ UND: UND QTD: 4
- Valor:
- R$ 874,36
-
- Nome:
- REGIFARMA COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- Diva fixo/ UND: UND QTD: 2
- Valor:
- R$ 1.825,18
-
- Nome:
- NAYPHARMA PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.751.569/0001-09
- Objeto/Lote:
- Cadeira de 3 Lugares/ UND: UND QTD: 3
- Valor:
- R$ 1.047,42
-
- Nome:
- REGIFARMA COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- Ambu infantil/ UND: UND QTD: 1
- Valor:
- R$ 418,00
-
- Nome:
- REGIFARMA COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- Ambu Adulto/ UND : UND QTD: 1
- Valor:
- R$ 497,90
-
- Nome:
- REGIFARMA COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.418.972/0001-14
- Objeto/Lote:
- Suporte para soro/ UND: UND QTD: 2
- Valor:
- R$ 373,00
Nº do Processo Administrativo: 280901/2012-04
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM