BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.02.01 /2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da prestação de serviços de pavimentação em paralelepípedo com rejuntamento nas Ruas: SDO (Rua sem Denominação Oficial), Rua Alto da Boa Vista, localizadas no distrito de Iara, município de Barro, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua José Leite Cabral, 246, Centro, Barro-Ce.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: flanelógrafo desta Prefeitura Municipal → Data: 02/10/2012
Órgãos
- SEC. MUL. DESENV. ECON. FORMACAO PROF. E
Licitantes
-
- Nome:
- EDIFICA - EDIFICAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.577.669/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de paralelepípedo com rejuntamento nas Ruas: SDO (Rua sem Denominação Oficial), Rua Alto da Boa Vista, localizadas no distrito de Iara, município de Barro, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 121.514,46
-
- Nome:
- LORENA & ADRIA CONSTRUÇÕES COMÉRCIO E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.407.975/0001-06
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de paralelepípedo com rejuntamento nas Ruas: SDO (Rua sem Denominação Oficial), Rua Alto da Boa Vista, localizadas no distrito de Iara, município de Barro, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 122.218,46
-
- Nome:
- JOSÉ ERINALDO OLIVEIRA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.370.063/0001-56
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de paralelepípedo com rejuntamento nas Ruas: SDO (Rua sem Denominação Oficial), Rua Alto da Boa Vista, localizadas no distrito de Iara, município de Barro, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 122.262,46
Nº do Processo Administrativo: NO 2012.09.28.0
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Pedro renato mangueira de melo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hebert Fernades Felix
Responsável pela Informação: Hebert Fernades Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gilson marques evangelista
Responsável pela Adjudicação: Pedro renato mangueira de melo
Responsável pela Homologação: Pedro renato mangueira de melo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção