SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: CP_020/12_SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO CAIC (LOTE 1) E NA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO ALTO DO CRISTO (LOTE 2), de acordo com as especificações contidas nos anexos do presente edital.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 05/10/2012 Data de Abertura: 07/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 05/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 05/10/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 04/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 05/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 04/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- TECNOCON TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.700.782/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 1-Contratação de empresa para CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO CAIC, de acordo com as especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 704.325,71
-
- Nome:
- TECNOCON TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.700.782/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 2-CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO ALTO DO CRISTO, de acordo com as especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 506.402,49
-
- Nome:
- L A EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.177.270/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 1-Contratação de empresa para CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO CAIC, de acordo com as especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 722.955,78
-
- Nome:
- L A EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.177.270/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 2-CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO ALTO DO CRISTO, de acordo com as especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 519.805,45
Nº do Processo Administrativo: 0608212
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Mônica Souza Lima
Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção