SOBRAL | Câmara Municipal
Licitação: TP Nº 004/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de DOIS VEÍCULOS ZERO QUILOMETRO, destinados à Câmara Municipal de Sobral-CE, conforme discriminação constante do anexo I.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/10/2012 Data de Abertura: 23/10/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala das Comissões da Câmara Municipal, situado a Rua Conselheiro Rodrigues Júnior, s/n, 2º andar, Centro, Município de Sobral, CEP.: 62010-445.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE SOBRAL → Data: 04/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 05/10/2012
Órgãos
- CÂMARA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- AUTONORTE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- Item 01 Objeto: - VEÍCULO DE PASSAGEIRO ZERO QUILOMETRO TIPO PASSEIO, ANO E MODELO DE FABRICAÇÃO 2012/2013, QUATRO PORTAS, COR PRATA. Quantidade: 01 Unid.
- Valor:
- R$ 49.800,00
-
- Nome:
- VIA NORTE COMÉRCIO E IMPORTAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.546.798/0001-50
- Objeto/Lote:
- Item 02 Objeto: VEÍCULO DE PASSAGEIRO ZERO QUILOMETRO TIPO UTILITÁRIO ESPORTIVO – SUV, FECHADO, COM TRAÇÃO 4X2, MODELO/FABRICAÇÃO 2011/2012, QUATRO PORTAS, COR PRATA.. Quantidade: 02 Unid.
- Valor:
- R$ 67.800,00
Nº do Processo Administrativo: 09.24.024.12
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21 de Junho de 1993, e suas alterações
Ordenador da Despesa: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SANDRA ARAGÃO ALVES
Responsável pela Informação: REGINA MARIA ALVES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIA ALBUQUERQUE SABOIA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR