FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP20/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de LEITE PASTEURIZADO TIPO “C”, em embalagens de 500 ml, destinados ao consumo dos garis das Secretarias Executivas Regionais e da EMLURB
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/10/2012 Data de Abertura: 18/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 04/10/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DOM → Data: 04/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - E-COMPRAS → Data: 04/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO DO MUNICIPIO
Licitantes
-
- Nome:
- ANA PAULA QUEIROS FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.732.662/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Leite Pasteurizado Tipo "C" fracionado em embalagens de saco plástico de 500ml, com selo do SIF ou registro do órgão competente.
- Valor:
- R$ 300.267,55
Nº do Processo Administrativo: PP20/2012 SAM
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ERISMAR DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Registro de Preço: Sim