BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012092402-11/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER O PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO MANTIDO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2012 Data de Abertura: 05/10/2012 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:04/10/2012 →
Data da Reabertura: 10/10/2012 →
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE BELA CRUZ - SALA DA CPL - RUA SETE DE SETEMBRO, 34 - CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 24/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES DO TCM-CE → Data: 24/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012092402-11
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: ANTONIO SALES JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SÉRGIO GOMES DE ANDRADE FILHO
Responsável pela Adjudicação: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: ANTONIO SALES JUNIOR