ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.16.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DO PROGRAMA MAIS BRASIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITATIRA.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/10/2012 Data de Abertura: 16/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA PADRE JOSE LAURINDO 1249, CENTRO ITATIRA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 04/10/2012
Órgãos
- SEC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- LUCIANA FERREIRA DE CASTRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.952.196/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FRUTAS, HORTALIÇAS E VERDURAS
- Valor:
- R$ 8.822,50
-
- Nome:
- LUCIANA FERREIRA DE CASTRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.952.196/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CEREAIS
- Valor:
- R$ 7.388,20
-
- Nome:
- LUCIANA FERREIRA DE CASTRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.952.196/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MASSAS
- Valor:
- R$ 9.100,05
-
- Nome:
- LUCIANA FERREIRA DE CASTRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.952.196/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - TEMPEROS
- Valor:
- R$ 1.459,10
-
- Nome:
- LUCIANA FERREIRA DE CASTRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.952.196/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CARNES, AVES E FRIOS
- Valor:
- R$ 36.140,79
-
- Nome:
- LUCIANA FERREIRA DE CASTRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.952.196/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LATICINEOS E COMPOSTO ALIMENTAR
- Valor:
- R$ 9.437,50
Nº do Processo Administrativo: 10.16.01/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 10.520, DE 17/07/2002
Ordenador da Despesa: ANTONIO INACIO DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Dias do Nascimento
Responsável pela Informação: Edson Dias do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Maciel Pereira
Responsável pela Adjudicação: Edson Dias do Nascimento
Responsável pela Homologação: ANTONIO INACIO DOS SANTOS