CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.02.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS A CONSTRUÇÃO DE PISTA OLIMPICA DO ESTADIO E 2ª ETAPA DA URBANIZAÇÃO DA VILA OLIMPICA COM CONSTRUÇÃO DE ESPELHO D’ÁGUA NO MUNICIPIO DE CRUZ, ATRAVÉS DE CONVENIO FIRMADO ENTRE MINISTERIO DE ESPORTES/PMC, conforme especificações em anexo
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2012 Data de Abertura: 19/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SETOR DE LICITAÇÕES – PRAÇA DOS TRÊS PODERES, S/N. ANINGAS. CRUZ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 03/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 03/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 03/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Resultado de Habilitação → Data: 26/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Resultado da Proposta de Preços → Data: 09/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Resultado da Proposta de Preços → Data: 09/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Extrato de Contrato → Data: 28/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Extrato de Contrato → Data: 28/11/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Extrato de Contrato → Data: 28/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISM
Licitantes
-
- Nome:
- MILLENIUM CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.952.190/0001-63
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS A CONSTRUÇÃO DE PISTA OLIMPICA DO ESTADIO E 2ª ETAPA DA URBANIZAÇÃO DA VILA OLIMPICA COM CONSTRUÇÃO DE ESPELHO D’ÁGUA NO MUNICIPIO DE CRUZ, ATRAVÉS DE CONVENIO FIRMADO ENTRE MINISTERIO DE ESPORTES/PMC, conforme especificações em anexo
- Valor:
- R$ 671.029,52
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.02.1
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Ueliton Silva Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ueliton Silva Araújo
Responsável pela Informação: Andrea Carla Brandão Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSINÊS MARQUES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: Ueliton Silva Araújo
Responsável pela Homologação: Ueliton Silva Araújo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção