FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP39/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MEDICAMENTO DE NOTIFICAÇÃO SIMPLIFICADA, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/10/2012 Data de Abertura: 18/10/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO → Data: 04/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO - DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 04/10/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- CALL MED COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.106.015/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Álcool etílico Hidratado na concentração de 70º INPM ( 70% EM PESO), indicado com anti-séptico. Embalagem com dados de identificação e procedência, data de fabricação, tempo de validade e registro em órgão competente ou certificado de isenção do registro para uso em superfície em estabelecimento de saúde
- Valor:
- R$ 38.400,00
Nº do Processo Administrativo: PP39/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim