FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE55/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem por objeto a seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de Material Permanente para os consultórios médicos e de enfermagem dos 92 Centros de Saúde da Família, conforme as ações e recursos previstos no Plano Operativo do Projeto de Expansão e Consolidação da Saúde da Família – PROESF – Fase 02, financiado pelo Banco Internacional para Reconstrução e Desenvolvimento – BIRD (Banco Mundial), de acordo com as especificações constantes do Anexo I deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2012 Data de Abertura: 22/10/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 08/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 08/10/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 07/12/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DA ARP → Data: 19/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- DIOTEC COMERCIO E MANUTENÇÃO INDUTRIAL E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Mesa para exame clinico- Mesa de exame clinico leito em estofado,dimensão 1,85x0,55x0,80cm aproximadamente ,estrutura em tubo redondo de 1” x1,20 m,leito em compensado de 15 mm com espuma,revestido com courvim, cabeceira regulável.
- Valor:
- R$ 76.700,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Balança antropométrica Mecânica -Adulto capacidade 150 KG,divisão 100 gr,plataforma 30x40 cm,tapete de borracha antiderrapante ,régua antropométrica de até 1,95 m,pintura eletrostática,pés reguláveis ,produzida com chapa de ferro estampada.
- Valor:
- R$ 118.999,40
Nº do Processo Administrativo: 24434/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ERISMAR DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Registro de Preço: Sim