SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_194/12_SAÚDE/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de GÁS DE COZINHA destinados a distribuição nas unidades Básicas de Saúde do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 09/10/2012 Data de Abertura: 25/10/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 09/10/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 09/10/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE

Licitantes

  • Nome:
    C H NOGUEIRA DE VASCONCELOS COMÉRCIO DE GÁS BUTANO
    CPF/CNPJ:
    69.701.712/0001-34
    Objeto/Lote:
    GÁS DE COZINHA destinados a distribuição nas unidades Básicas de Saúde do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
    Valor:
    R$ 45.250,00

Nº do Processo Administrativo: 0717712

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima

Regime: Empreitada por preço global