NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012100501-SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de empresa para execução da obra de construção de rampa de acesso, calçada de contorno e muro da creche Tipo B padrão FNDE na sede do Município de Nova Olinda, conforme anexos do edital
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2012 Data de Abertura: 25/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Nova Olinda
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: aviso de licitação → Data: 09/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 09/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 09/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Prefeitura → Data: 09/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO DESPORTOS E LAZER
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Milênio Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.932.715/0001-08
- Objeto/Lote:
- contratação de empresa para execução da obra de construção de rampa de acesso, calçada de contorno e muro da creche Tipo B padrão FNDE na sede do Município de Nova Olinda, conforme anexos do edital
- Valor:
- R$ 21.600,37
Nº do Processo Administrativo: 2012100501-SME
Fundamentação Legal: Lei n. 8.666/93 e alterações
Ordenador da Despesa: Vanda Lucia Sampaio Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Fatima Romão
Responsável pela Informação: Maria de Fatima Romão
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Cileide de Araújo
Responsável pela Adjudicação: Vanda Lucia Sampaio Oliveira
Responsável pela Homologação: Vanda Lucia Sampaio Oliveira
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção